Recommended Posts

Хочу написать заявление в полицию - достал Альфа-банк звонками.

Мой брат взял кредит (кредитная линия,карточка на руках),платил,а потом обнаружил что за сам кредит взят под 26% годовых,а обслуживания расчетного счета для кредита (зачем он нужен не понятно) - под 42% годовых!!! - вобщем высказал им все что думает о них и предложил обратиться в суд для взыскания желаеміх средств.

Теперь они мне звонят и требуют предоставить о нем информацию (где и чем занят,местонахождение и т.д.),требуют оказать на него давление по возврату долга,угрожают конфисковать мою квартиру,счета в банках и т.д. Угрожают рассказать соседям,родственникам,по месту работи о долге брата.

Как-то эти действия подходят под уголовный кодекс Украины (если можно какие статьи) - хочется поставить точку,потому-что работников там немеренно и каждому обьяснять что я не причем уже надоело.

Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Алексій Попович сказал:

Хочу написать заявление в полицию - достал Альфа-банк звонками.

Мой брат взял кредит (кредитная линия,карточка на руках),платил,а потом обнаружил что за сам кредит взят под 26% годовых,а обслуживания расчетного счета для кредита (зачем он нужен не понятно) - под 42% годовых!!! - вобщем высказал им все что думает о них и предложил обратиться в суд для взыскания желаеміх средств.

Теперь они мне звонят и требуют предоставить о нем информацию (где и чем занят,местонахождение и т.д.),требуют оказать на него давление по возврату долга,угрожают конфисковать мою квартиру,счета в банках и т.д. Угрожают рассказать соседям,родственникам,по месту работи о долге брата.

Как-то эти действия подходят под уголовный кодекс Украины (если можно какие статьи) - хочется поставить точку,потому-что работников там немеренно и каждому обьяснять что я не причем уже надоело.

Спасибо всем откликнувшимся.

Вымогательство ст. 189 ККУ, запись разговора и в милицию с заявлениям.Только мало эффективно, но иногда работает. А лучше посылать прямым текстом звонящих, так быстрее отстанут.Они звонят, потому что вы им отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  и не отвечал им ,и отвечал очень откровенно. Но это мазохисты какие-то  - я просто исчерпал весь запас не нормативной лексики,как в поговорке о божьей росе.

Вымогательство здесь не имеет место,скорее психологическое давление,принуждение к действию.

Статья 355. Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств - хотя у меня с ними никакого договора нет. Мой телефон у них оказался ,т.к. надо обозначить при получении кредита телефон человека который может подтвердить личность получателя!

Статья 40. Физическое или психическое принуждение

 Вобщем понятно ,что это мошенники,но как их привлечь не понятно (на то они и мошенники).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угрожают конфисковать мою квартиру,счета в банках и т.д. - то есть  это не вымогательство, конфисковать квартиру за кредит брата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй Вы правы,мое дело изложить череду событий и свои впечатления обо всем этом. А следователь сам разложит постатейно эту ситуацию. Если захочет ,но постараемся хотение создать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2017 в 16:34, Алексій Попович сказал:

Вымогательство здесь не имеет место,скорее психологическое давление,принуждение к действию.

Имеет, имеет, ещё какое... А также 355 и 356...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2017 в 16:34, Алексій Попович сказал:

А вот статья 40 вообще не о том и не имеет никакого отношения здесь... Вы уже её второй раз тулите в подобных вопросах... ни к чему... Это смягчающая наказание для обвиняемого общая статья... Вы сейчас пытаетесь оправдать действия преступников или как...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончилась.

Написал заявление в прокуратуру,оттуда спустили на полиция и пришел участковый!!! Обьяснил,что пока нет физического присуствия второго лица или физ.воздействия - разборы в плоскости гражданского кодекса,а вот когда приедут и обозначаться с "предложениями" или требованиями - звонить 102 и переводит в уголовное право! Вобщем : нету тела - нету дела. Так что ждем приезда,а пока самое действенное - игнорировать звонки и использовать черный список телефона!

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2017 в 12:00, Алексій Попович сказал:

Так что ждем приезда,а пока самое действенное - игнорировать звонки и использовать черный список телефона!

Ну так об этом изначально и говорили...)) Всегда об этом говорим, каждый день в каждой теме... Это самое главное, что надо делать в таких случаях... Хорошо, что Вы это поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...