Как бороться с судьей


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу обсудить ситуацию, когда судья прямо таки "топит педаль" на стороне банка.

И так, ситуация следующая: подан иск о недействительности кредитного договора. В качестве ответчика указан центральный офис банка в Киеве, сам договор подписывался в обл. дирекции банка в другой области. Первое заседание судья даже не открывает и говорит у себя в кабинете, что есть ходатайство от истца о переносе рассмотрения... но истец-то я.. и говорю ей, что это абсурд, наверное это представитель банка подавала, так оно и оказалось, в общем переносит заседание. На второе заседание ответчик (банк) опять не явился и судья  опять даже не открывает заседание и т.н. "заседание" (больше на какие-то переговоры смахивает ибо ни зала судебных заседаний, ни фиксации процесса и в помине нет) происходит в кабинете. На неявку ответчика судья говорит секретарю пусть звонит в банк уведомляет... я хочу уже второй раз подать ходатайство об истребовании доказательств, но она говорит мол ей нужна мысль банка по поводу истребования документов... и опять таки переносит заседание, при этом решив также отправить уведомление по адресу обл. дирекции банка касательно данного дела. 

Собственно вопрос: что делать с данными действиями судьи, которые похожи на сюр, а не рассмотрение дела?  Заявлять ли судье отвод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, babaika сказал:

Не нравится судья, не ломайте себе голову. Оставьте без рассмотрения и подайте иск заново.

да тут цынус в том, что в добавок апелляцию по заочке приостановить хочу до рассмотрения данного дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Igor Yasinskiy сказал:

да тут цынус в том, что в добавок апелляцию по заочке приостановить хочу до рассмотрения данного дела

Не понимаю в чем цимус. Переподайте и останавливайте, если остановят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну переподача не за один день делается... а апелляха ждать не будет. да и не заявлю я им мол я тут переподам, а вы пока отложите, а когда откроют производство я походатуйствую вам о приостановке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Igor Yasinskiy сказал:

ну переподача не за один день делается... а апелляха ждать не будет. да и не заявлю я им мол я тут переподам, а вы пока отложите, а когда откроют производство я походатуйствую вам о приостановке)))

Верно, не за один день, в течении несколько минут. Одно заявление без рассмотрения, другое исковое. Минут пять максимум. Вам так необходимо остановить апелляцию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Igor Yasinskiy сказал:

 

Собственно вопрос: что делать с данными действиями судьи, которые похожи на сюр, а не рассмотрение дела?  Заявлять ли судье отвод?

Отвод может занять куда больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Igor Yasinskiy сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу обсудить ситуацию, когда судья прямо таки "топит педаль" на стороне банка.

И так, ситуация следующая: подан иск о недействительности кредитного договора. В качестве ответчика указан центральный офис банка в Киеве, сам договор подписывался в обл. дирекции банка в другой области. Первое заседание судья даже не открывает и говорит у себя в кабинете, что есть ходатайство от истца о переносе рассмотрения... но истец-то я.. и говорю ей, что это абсурд, наверное это представитель банка подавала, так оно и оказалось, в общем переносит заседание. На второе заседание ответчик (банк) опять не явился и судья  опять даже не открывает заседание и т.н. "заседание" (больше на какие-то переговоры смахивает ибо ни зала судебных заседаний, ни фиксации процесса и в помине нет) происходит в кабинете. На неявку ответчика судья говорит секретарю пусть звонит в банк уведомляет... я хочу уже второй раз подать ходатайство об истребовании доказательств, но она говорит мол ей нужна мысль банка по поводу истребования документов... и опять таки переносит заседание, при этом решив также отправить уведомление по адресу обл. дирекции банка касательно данного дела. 

Собственно вопрос: что делать с данными действиями судьи, которые похожи на сюр, а не рассмотрение дела?  Заявлять ли судье отвод?

В описанных вами действиях судьи нет ни какой крамолы (это если кратко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Верно, не за один день, в течении несколько минут. Одно заявление без рассмотрения, другое исковое. Минут пять максимум.

а назначение судьи и определение об открытии производства - это далеко не 5 минут, а в нашем горайонном суде и пол года возможно... были уже такие примеры...

 Вам так необходимо остановить апелляцию? 

в моем случае более чем желательно=)

Цитата

В описанных вами действиях судьи нет ни какой крамолы

не думаю, что это нормальный порядок вещей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Igor Yasinskiy сказал:

а назначение судьи и определение об открытии производства - это далеко не 5 минут, а в нашем горайонном суде и пол года возможно... были уже такие примеры...


 Вам так необходимо остановить апелляцию? 

в моем случае более чем желательно=)

не думаю, что это нормальный порядок вещей... 

На чем строится уверенность , что апелляция остановит производство?

Что не устраивает в действиях судьи? Проводит заседание в кабинете, а не в зале? Занят зал. Просит секретаря повторно оповестить сторону? Обязанность. Просит по телефону, а не повесткой? По телефону быстрее (не законно, но конкретно), а повестку с уведомлением направят. Не принимают ваше ходатайство? Суд пытается рассматривать дело с присутствием всех сторон. Кроме прочего вы желаете истребовать доказательства. Суд обязан выслушать мнение сторон , участников. Например сторона заявит, что таких доказательств не имеет, соответственно и истребовать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

На чем строится уверенность , что апелляция остановит производство?

да нет в этом уверенности. Но если подам заявление "оставить без рассмотрения", тогда точно шансов не будет))  Какая вообще может быть уверенность в украинских судах?))))

Цитата

Что не устраивает в действиях судьи?

например не открытие заседания, не фиксацию процесса и т.д. + как бы 2 неявки есть поводом для заочки, что они и делают в обратных исках... и что-то нет прения уведомить заемщика еще раз и еще раз...

А тут и так уведомленного ответчика да и по телефону прям во время т.н. заседания норовятся уведомить...

Цитата

Суд обязан выслушать мнение сторон , участников. Например сторона заявит, что таких доказательств не имеет, соответственно и истребовать нечего.

ага, особенно после того, как на запрос предоставить документы - ответили "истребуйте у нас документы в суде")))

и как они могут не иметь лицензий, разрешений территориального отделения НБУ, и т.д.

____

в общем, обсуждение эдакое переливание с пустого в порожнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения