Беспредел банка ПУМБ


Recommended Posts

Добрый день всем присутствующим.Хотел бы обратиться особенно к юристам,нужен совет а точнее рекомендации по беспределу ПУМБ. Язаемщик купил авто в 2008годув $.Проживаю в известном городе Марьинка(зона АТО самый край передовой)нас 8 человек 6 несовршинолетних дитей.Тут нету хороших юристов тем более по моему вопросу,за это прошу вашей помощи.3 января 2017 года возвращаясь домой из Днепра где был с детьми у своей родной сестры ,меня остановили на посту ГАИ сотрудник полиции и попросил пройти с ним к их компьютеру.Сработал РУБЕЖ.На вопрос кто ,Что ,дайте постановление -ничего не дали в следсвие чего была арестован автомобиль,нас с детьми у одного была температура 38 высадили за 160км от дома.Тут Я сильно описывать не буду ситуацию,одно скажу сотрудник ГАИ сказал что наложен арест Лозовской ГИС.5 января мы с женой(она является мой поручитель)поехали в Харьковскую область в г.Лозовая  в исполнительную чтобы разобраться в чем же дело.Приехав туда ,мы зашли к начальнику Бунякин (33года)он сделал вид что не знаком с нашим делом ,попросил чтобы тот к вёл это дело некая Чеботарёва принесла его для ознакомления.Ознакомивши мы с женой совсем очумели-во первых дело было закрыто и отправлено заявителю в 26декабря 2016но арест и розыск не снят,во вторых мы ни когда не проживали в Харьковкой области ,на что начальник сказал -что юрист банка указал в заявление что вы проживаете в нашем городе,в  третьих что удивительно в исполнительной надписи нотариуса по которой  было открыто дело в ГИС адрес наш указан правильно .Ну и самое главное что нам не приходила ни какая корреспонденция ,ни с ГИС,ни от натариуса,ни от ПУМБ,хотя у меня несколько заявлений о рассмотрение нашего вопроса и закрытия кредита.Вообщем начальник ГИС сказал обжалуйте нотариальную надпись ,скинь мне решение на почту я сниму арест и розыск поедешь заберешь авто с поста ГАИ.

Мы так и сделали,подали в суд,на отмену натариальной надписи,также была подана жалоба в Минюст на действия натариуса ЧУЛОВКОГО ,и жалоба в Минюст на действия государственного исполнителя параллейно подали в суд на гос.исполнител(административный суд г.Харьков).15.03.2017года мы наконец то выйграли суд ,решение вступило в силу 28.марта мы поехали его забрали.29 марта решение суда мы отправили на почту начальника исполнительной службы и решили ему позвонить ,как и договаривались-но к сожалению ничего у меня не получалось-в конце дня Я понял что Я нахожусь просто в черном списке его телефона.Было решено 30 марта в срочном порядке ехать в Лозовую.(440км через Павлоград).Проезжая мимо поста ГАИ где должно было стоять моё авто,Я заметил что там его не оказалось.Опросив полицейских они ответили что 2 дня назад ваше авто было погружено на эвакуатор .Ни каких документов в ГАИ не оказалось просто сказали что исполнительная забрала авто.

Приехали мы  в ГИС Лозовой и зайдя в кабинет начальника(заранее жена записалась через его секретаря под девичьей фамилией и договорились о встрече иначе просто с нами не хотели разговаривать).Он нам заявил ,что открыто новое исполнительное производство в отношение меня, а именно 27марта по новой исполнительной надписи от того же натариуса Чуловского.А авто забрали потому как начальник приказал -видити ли много машин было на стоянке ГАИ(6штук этоя приехал и лично увидел ,гаишник сказал что забрали именно твоё одно авто) ) -за это авто было перевезли на СЕТАМ г.Днепр .На вопрос почему он мне не позвонил и не предупредил -ведь у нас оказались общие друзья судя с первой встрече -он мне сказал что вы долго не выходили на связь-но это враньё,я ему звонил и говорил о ходе суда ...Тут не нужно быть гением чтобы понять что начальник и юрист банка в сговоре.Также начальник сказал что обиделся что Я подал в суд на гос.исполнителя и на мои жалобы в Минюст-на что Я ответил за беспредел кто то должен ответит и он ответит.

Начальник ГИС сказал чтобы Я опять же подавал в суд ,на отмену натариальной надписи такой что не подлежит выполнению а также чтобы суд вынес Ухвалу о приостановление исполнительного производства  до решения суда.

Уважаемые юристы сказать что машина тут нужна потому как дети и их дай бог шестеро , и при сильных обстрелах приходиться нам их отсюда вывозить думаю ВЫ и сами понимаете,не говоря о том что поездки в поликлинику и больницу  в магазины это 25км от дома г.Курахово.Я Вам коротко всё описал у кого какие соображения,предложения ,вопросы будут пишите всё отвечу как мне лучше поступить в такой ситуации,но сам для себя понял что у этих людей нету ничего святого и всё равно рано или поздно должно в стране всё поменятся к лучшему...Извините за ошибки пишу с телефона ,и пока есть интернет..Всем мира.

15822872_1192629670792856_5307366849357700560_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Arakelov сказал:

Добрый день всем присутствующим.Хотел бы обратиться особенно к юристам,нужен совет а точнее рекомендации по беспределу ПУМБ. Язаемщик купил авто в 2008годув $.Проживаю в известном городе Марьинка(зона АТО самый край передовой)нас 8 человек 6 несовршинолетних дитей.Тут нету хороших юристов тем более по моему вопросу,за это прошу вашей помощи.3 января 2017 года возвращаясь домой из Днепра где был с детьми у своей родной сестры ,меня остановили на посту ГАИ сотрудник полиции и попросил пройти с ним к их компьютеру.Сработал РУБЕЖ.На вопрос кто ,Что ,дайте постановление -ничего не дали в следсвие чего была арестован автомобиль,нас с детьми у одного была температура 38 высадили за 160км от дома.Тут Я сильно описывать не буду ситуацию,одно скажу сотрудник ГАИ сказал что наложен арест Лозовской ГИС.5 января мы с женой(она является мой поручитель)поехали в Харьковскую область в г.Лозовая  в исполнительную чтобы разобраться в чем же дело.Приехав туда ,мы зашли к начальнику Бунякин (33года)он сделал вид что не знаком с нашим делом ,попросил чтобы тот к вёл это дело некая Чеботарёва принесла его для ознакомления.Ознакомивши мы с женой совсем очумели-во первых дело было закрыто и отправлено заявителю в 26декабря 2016но арест и розыск не снят,во вторых мы ни когда не проживали в Харьковкой области ,на что начальник сказал -что юрист банка указал в заявление что вы проживаете в нашем городе,в  третьих что удивительно в исполнительной надписи нотариуса по которой  было открыто дело в ГИС адрес наш указан правильно .Ну и самое главное что нам не приходила ни какая корреспонденция ,ни с ГИС,ни от натариуса,ни от ПУМБ,хотя у меня несколько заявлений о рассмотрение нашего вопроса и закрытия кредита.Вообщем начальник ГИС сказал обжалуйте нотариальную надпись ,скинь мне решение на почту я сниму арест и розыск поедешь заберешь авто с поста ГАИ.

Мы так и сделали,подали в суд,на отмену натариальной надписи,также была подана жалоба в Минюст на действия натариуса ЧУЛОВКОГО ,и жалоба в Минюст на действия государственного исполнителя параллейно подали в суд на гос.исполнител(административный суд г.Харьков).15.03.2017года мы наконец то выйграли суд ,решение вступило в силу 28.марта мы поехали его забрали.29 марта решение суда мы отправили на почту начальника исполнительной службы и решили ему позвонить ,как и договаривались-но к сожалению ничего у меня не получалось-в конце дня Я понял что Я нахожусь просто в черном списке его телефона.Было решено 30 марта в срочном порядке ехать в Лозовую.(440км через Павлоград).Проезжая мимо поста ГАИ где должно было стоять моё авто,Я заметил что там его не оказалось.Опросив полицейских они ответили что 2 дня назад ваше авто было погружено на эвакуатор .Ни каких документов в ГАИ не оказалось просто сказали что исполнительная забрала авто.

Приехали мы  в ГИС Лозовой и зайдя в кабинет начальника(заранее жена записалась через его секретаря под девичьей фамилией и договорились о встрече иначе просто с нами не хотели разговаривать).Он нам заявил ,что открыто новое исполнительное производство в отношение меня, а именно 27марта по новой исполнительной надписи от того же натариуса Чуловского.А авто забрали потому как начальник приказал -видити ли много машин было на стоянке ГАИ(6штук этоя приехал и лично увидел ,гаишник сказал что забрали именно твоё одно авто) ) -за это авто было перевезли на СЕТАМ г.Днепр .На вопрос почему он мне не позвонил и не предупредил -ведь у нас оказались общие друзья судя с первой встрече -он мне сказал что вы долго не выходили на связь-но это враньё,я ему звонил и говорил о ходе суда ...Тут не нужно быть гением чтобы понять что начальник и юрист банка в сговоре.Также начальник сказал что обиделся что Я подал в суд на гос.исполнителя и на мои жалобы в Минюст-на что Я ответил за беспредел кто то должен ответит и он ответит.

Начальник ГИС сказал чтобы Я опять же подавал в суд ,на отмену натариальной надписи такой что не подлежит выполнению а также чтобы суд вынес Ухвалу о приостановление исполнительного производства  до решения суда.

Уважаемые юристы сказать что машина тут нужна потому как дети и их дай бог шестеро , и при сильных обстрелах приходиться нам их отсюда вывозить думаю ВЫ и сами понимаете,не говоря о том что поездки в поликлинику и больницу  в магазины это 25км от дома г.Курахово.Я Вам коротко всё описал у кого какие соображения,предложения ,вопросы будут пишите всё отвечу как мне лучше поступить в такой ситуации,но сам для себя понял что у этих людей нету ничего святого и всё равно рано или поздно должно в стране всё поменятся к лучшему...Извините за ошибки пишу с телефона ,и пока есть интернет..Всем мира.

15822872_1192629670792856_5307366849357700560_n.jpg

1. Безусловно подавайте в суд общей юрисдикции иск о признании исполнительной надписи не подлежащей исполнению.

2. Подавайте административный иск на действия исполнителя по открытию производства в г. Лозовая.

по обоим искам просите суд обеспечить иск путем  остановки исполнительного производства, а также передачи Вам авто на ответственное хранение.

В админ суде будет сложно добиться такого обеспечения, а в суде общей юрисдикции вполне реально.

п.с. Было бы интересно ознакомиться с Вашим делом.

п.с.2 Все шансы на положительный исход есть.

Еще пару вопросов:

1) когда был последний платеж по договору?

2) какой срок договора?

3) направлялось ли Вам требование о досрочном возврате кредита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Завтра подаем иск о признании надписи, такой что не подлежит исполнению.

2. НЕ могли бы Вы помочь составить такой иск в админ суд по Лозовой.

3. На завтра очень срочно нужен образец как написать заявление об обеспечении иска.

4. Да можно было бы ознакомиться с нашим делом.

5. Последний платеж был сделан 11 марта 2014г в 14.09ч.

6.Срок договора до 01.07.2015г.

7.Никаких требований и вообще какой либо корреспонденции нам с 01.07.2008г не направлялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Andrey Arakelov сказал:

1. Завтра подаем иск о признании надписи, такой что не подлежит исполнению.

2. НЕ могли бы Вы помочь составить такой иск в админ суд по Лозовой.

3. На завтра очень срочно нужен образец как написать заявление об обеспечении иска.

4. Да можно было бы ознакомиться с нашим делом.

5. Последний платеж был сделан 11 марта 2014г в 14.09ч.

6.Срок договора до 01.07.2015г.

7.Никаких требований и вообще какой либо корреспонденции нам с 01.07.2008г не направлялось

Хорошо, можете сбросите на почту Ваш иск, перефотографированные материалы судебного дела, которое Вы выиграли и остальные документы, которые будут иметь значения для составления того, что я указал.

п.с. Почта в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Andrey Arakelov сказал:

Спасибо, Завтра постараюсь сбросить. очень срочно нужен образец как написать заявление об обеспечении иска.

Напишите на почту, я поищу подходящее.

п.с. Обеспечение путем передачи Вам авто на ответственное хранение нужно будет продумать, как выписать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, у.zaporozhskiy сказал:

Напишите на почту, я поищу подходящее.

п.с. Обеспечение путем передачи Вам авто на ответственное хранение нужно будет продумать, как выписать.

 

[email protected]    Сейчас заканчиваю писать иск но не могу ничего написать по обеспечению а завтра в 8:00 вести его в суд г.Курахово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, у.zaporozhskiy сказал:

по обоим искам просите суд обеспечить иск путем запрета остановки исполнительного производства,

Ох, боже правый! Это что ещё за обеспечение такое:  запрет исполнительного производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, у.zaporozhskiy сказал:

Подавайте административный иск на действия исполнителя по открытию производства в г. Лозовая

Только не забывайте, что каждое отдельное требование (у вас будет минимум два) отдельно оплачивается судебным сбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

Ох, боже правый! Это что ещё за обеспечение такое:  запрет исполнительного производства?

удалил лишнее слово, правильно: путем остановки исполнительного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Только не забывайте, что каждое отдельное требование (у вас будет минимум два) отдельно оплачивается судебным сбором.

Я прекрасно об этом знаю, если открытие производства в г. Лозовая было незаконно, то почему должник не должен заявить это требование?

Стаття 24. Місце виконання рішення

1. Виконавчі дії провадяться державним виконавцем за місцем проживання, перебування, роботи боржника або за місцезнаходженням його майна. Право вибору місця відкриття виконавчого провадження між кількома органами державної виконавчої служби, що можуть вчиняти виконавчі дії щодо виконання рішення на території, на яку поширюються їхні функції, належить стягувачу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, у.zaporozhskiy сказал:

Я прекрасно об этом знаю, если открытие производства в г. Лозовая было незаконно, то почему должник не должен заявить это требование?

Почему не должен? Он может заявить, но требований будет минимум два и каждое необходимо оплатить посредством судебного сбора. Готов ли должник оплачивать? Неизвестно, но поставить в известность его необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, у.zaporozhskiy сказал:

удалил лишнее слово путем остановки исполнительного производства.

И такого тоже нет, не гадайте на кофейной гуще.

В данном случае необходимо просить суд вынести определение которым - остановить обращение взыскание на вышеуказанное т/средство.

Просто так взять и остановить ИП ни суд ни Минюст (по жалобе) ни Папа Римский (по молитве), ни Спортлото (не там крестик намалював), не обяжут – нет оснований и что важно, нет такой формулировки предусмотренной ЗУ Про виконавче провадження.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

Почему не должен? Он может заявить, но требований будет минимум два и каждое необходимо оплатить посредством судебного сбора. Готов ли должник оплачивать? Неизвестно, но поставить в известность его необходимо.

Можно пробовать хитрить, объединяя два требования в одном пункте, лишь в 10-20 % случаев судьи снсходительно относятся к оплате лишь за одно требование при фактическом наличии двух.

п.с. При наличии шести детей, я бы просил об освобождении от уплаты судебного сбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, у.zaporozhskiy сказал:

Можно пробовать хитрить, объединяя два требования в одном пункте, лишь в 10-20 % случаев судьи снсходительно относятся к оплате лишь за одно требование при фактическом наличии двух.

п.с. При наличии шести детей, я бы просил об освобождении от уплаты судебного сбора.

Поступайте как желаете. Можете хитрить, баловаться, проводить эксперименты, оспаривать в апелляциях определения об устранении недостатков (обязывают оплатить с/с) это ваше дело.

У богатых свои причуды...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, babaika сказал:

И такого тоже нет, не гадайте на кофейной гуще.

В данном случае необходимо просить суд вынести определение которым - остановить обращение взыскание на вышеуказанное т/средство.

Просто так взять и остановить ИП ни суд ни Минюст (по жалобе) ни Папа Римский (по молитве), ни Спортлото (не там крестик намалював), не обяжут – нет оснований и что важно, нет такой формулировки предусмотренной ЗУ Про виконавче провадження.

Я не гадаю на кофейной гуще.

У меня были такие обеспечения.

2. У разі необхідності судом можуть бути застосовані інші види забезпечення позову. Суд може застосувати кілька видів забезпечення позову. 
 

В данном случае первым пунктом, если юридически правильно формулировать требование, то нужно просить зупинити стягнення на підставі виконавчого напису нотаріуса.

 

Или как вариант, как здесь: 

Стаття 34. Зупинення вчинення виконавчих дій

1. Виконавець зупиняє вчинення виконавчих дій у разі:

1) проходження боржником строкової військової служби, військової служби за призовом осіб офіцерського складу, військової служби за призовом під час мобілізації, на особливий період, або якщо боржник проходить військову службу та виконує бойові завдання військової служби у бойовій обстановці чи в районі проведення антитерористичної операції, якщо згідно з умовами служби проведення виконавчих дій неможливе чи на прохання стягувача, який проходить таку військову службу;

2) зупинення судом стягнення на підставі виконавчого документа;

3) зупинення судом реалізації арештованого майна у разі відсутності іншого майна боржника, на яке може бути звернено стягнення;
 

Просить остановить реализацию арестованого авто преждевременно, так как его реализация еще начата исходя из информации, предоставленной т.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у вас авто завтра с торгов улетит, а вы глупостями занимаетесь. Немедленно в суд клопотання :

Только что, babaika сказал:

В данном случае необходимо просить суд вынести определение которым - остановить обращение взыскание на вышеуказанное т/средство.

и ухвалу в ИС, а вот затем можете экспериментировать с судебными сборами в административном производстве (если желаете и делать нечего).

...обратите внимание, что обращаться необходимо в окружной админсуд, так как производство по ИНН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Ребята, у вас авто завтра с торгов улетит, а вы глупостями занимаетесь. Немедленно в суд клопотання :

и ухвалу в ИС, а вот затем можете экспериментировать с судебными сборами в административном производстве (если желаете и делать нечего).

...обратите внимание, что обращаться необходимо в окружной админсуд, так как производство по ИНН.

С чего Вы решили, что его уже реализовывают?

О админ производстве, я тоже написал выше, но и иск в суд общей юрисдикции тоже важен.

Так как и осуществление инн в 99% случаев незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, у.zaporozhskiy сказал:

С чего Вы решили, что его уже реализовывают?

О админ производстве, я тоже написал выше, но и иск в суд общей юрисдикции тоже важен.

Так как и осуществление инн в 99% случаев незаконно.

Долго объяснять, но в рамках ИП авто уже почти на торгах.

Но вы конечно побалуйтесь, потыкайте разные исковые и всевозможные ходатайства. Может к тому моменту ещё не реализуют))))

ИНН не подлежащую в суд общей юрисдикции это - 100%.

Срочно ходатайство об остановке обращения взыскания на т/средство - 100% и в первую голову (ни какие другие формулировки выдумывать ненужно, если конечно желаете быстро все остановить и сохранить за клиентом авто).

Затем можно в окружной админсуд для общего развития и чтоб сбить спесь с исполнителей - не обязательно, по желанию клиента (долго и затратно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, у.zaporozhskiy сказал:

а также передачи Вам авто на ответственное хранение.

Передачу авто на ответхранение должнику можно добиться несколькими способами.

1. Договориться с ИС на законных основаниях ( в данном случае видимо невозможно, все в контрах);

2. При соответствующей ситуации, которую необходимо подготовить путем организации и реализации ряда законных действий (сами отдадут, чтоб уйти от «головной боли»). Однако, прежде всего, необходимо сохранить т/средство за собственником/должником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду звонить в ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ службу должны были после того как я привёз решение с суда  снять арест и розыск по первому моему делу.Но почему то Я в базу зайти не могу пишет ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, у.zaporozhskiy сказал:

Я не гадаю на кофейной гуще.

У меня были такие обеспечения.

2. У разі необхідності судом можуть бути застосовані інші види забезпечення позову. Суд може застосувати кілька видів забезпечення позову. 
 

В данном случае первым пунктом, если юридически правильно формулировать требование, то нужно просить зупинити стягнення на підставі виконавчого напису нотаріуса.

 

Или как вариант, как здесь: 

 

Данное определение незаконное и подлежит оспариванию. Законом не предусмотрены основания и порядок указанные судом. Суд может остановить исполнительные действия по обращению взыскания, но никак не может остановить выполнение исполнительной надписи, как это указано в определении, это противоправно и безграмотно. Ходатайство в суд вообще не выдерживает ни какую критику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, у.zaporozhskiy сказал:

В данном случае первым пунктом, если юридически правильно формулировать требование, то нужно просить зупинити стягнення на підставі виконавчого напису нотаріуса.

Не просто взыскание, а обращение взыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrey Arakelov сказал:

Добрый день всем присутствующим.Хотел бы обратиться особенно к юристам,нужен совет а точнее рекомендации по беспределу ПУМБ.

ПУМБ контора конченная это факт. Беспредел то в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения