Я в феврале2013 взял кредит 500гривен


Recommended Posts

Я в феврале2013 года взял кредит 500 гривен и 12/04/2017 мне пришло исковое заявление с суда что я должен 20500 мама испугалась и кинула мне на счёт с терминала 147 гривен как мне теперь действовать можно ли применить искровой срок?Нигде не работаю доходов никаких нет и нахожусь в зоне ато Константиновка донецкая область все документы могу сбросить в понедельник.ещё банк со стипендии в 2014 году снял310 гривен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alexburko сказал:

В феврале 2013-го взяли, а отдать когда нужно было (срок действия договора)?

Завтра пойду в банк что у них запрашивать договор оригинал или копию и что ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2017 в 13:20, Денисов александр сказал:

Завтра пойду в банк что у них запрашивать договор оригинал или копию и что ещё

Как Ваши успехи с запросом договора?

Надеюсь в написанном заявлении Вы избегали формулировок, которые могут быть основанием для прерывания исковой давности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2017 в 05:47, Денисов александр сказал:

Я в феврале2013 года взял кредит 500 гривен и 12/04/2017 мне пришло исковое заявление с суда что я должен 20500 мама испугалась и кинула мне на счёт с терминала 147 гривен как мне теперь действовать можно ли применить искровой срок?Нигде не работаю доходов никаких нет и нахожусь в зоне ато Константиновка донецкая область все документы могу сбросить в понедельник.ещё банк со стипендии в 2014 году снял310 гривен

Это плохо, что снял, но не критично при правильному написании возражений и заявления о применении последствий пропуска исковой давности.

Необходимо готовить:

1) ходатайство об истребовании оригиналов материалов кредитного дела, документов, подтверждающих получение карты и т.д.

2) возражения и заявление о применении последствий пропуска исковой давности.

1. Я так понимаю, это Приват?

2. Вы зарегистрированы в Константиновке?

3. где мама получила иск?

4. мама положила деньги на карту, на которой у Вас задолженность?

5. когда Вы осуществили последний платеж?

6. До какой даты действует карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2017 в 10:12, alexburko сказал:

В феврале 2013-го взяли, а отдать когда нужно было (срок действия договора)?

Завтра пойду в банк что у них запрашивать договор оригинал или копию и что ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинала мне не дали сам лично не вносил ни копейки только мама помогла Прописан в Константиновке Подскажите как писать заявление о исковом сроке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иск получила мама в суде Карточка привата положила деньги на карточку по которой задолженность 12/04/2017 а 3 года истекли 02/04/2017 банк перекинут 1 копейку копия иск пришёл в суд 7 февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор был подписан 14/09/2010  на карточку для выплаты стипендий а на дополнительную карточку нет никаких данных снял с неё 20/02/2013 срок договора 1 год

1493183497673-1007444839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2017 в 07:31, Денисов александр сказал:

Оригинала мне не дали сам лично не вносил ни копейки только мама помогла Прописан в Константиновке Подскажите как писать заявление о исковом сроке

Написал ходатайство о пересмотре дела и заперечення документы банк предоставил в иске все на степиндиальную карточку которую я получал ещё не имея карточки а договора на кредитную карточку в деле нет есть ли у меня шансы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Денисов александр сказал:

Написал ходатайство о пересмотре дела и заперечення документы банк предоставил в иске все на степиндиальную карточку которую я получал ещё не имея карточки а договора на кредитную карточку в деле нет есть ли у меня шансы ?

И что говорить про кредитную брал или не брал ведь платёж был 147 гривен12/04/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2017 в 06:47, Денисов александр сказал:

И что говорить про кредитную брал или не брал ведь платёж был 147 гривен12/04/2017

Здесь лучше воспользоваться помощью профильного юриста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Денисов александр сказал:

И что говорить про кредитную брал или не брал ведь платёж был 147 гривен12/04/2017

Нет,не признавать.

Пусть доказывают, кто осуществил платеж.

Возражения и заявления о применении последствий пропуска исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2017 в 08:13, Денисов александр сказал:

Договор был подписан 14/09/2010  на карточку для выплаты стипендий а на дополнительную карточку нет никаких данных снял с неё 20/02/2013 срок договора 1 год

1493183497673-1007444839.jpg

Это фото вообще не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года истекли до того,как было осуществлено прерывание.

Кроме этого,возможно прерывание осуществлено в рамках ежемесячного платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2017 в 07:28, Денисов александр сказал:

Завтра пойду в банк что у них запрашивать договор оригинал или копию и что ещё

Важно написать заявление избегая формулироок,которые могут быть основанием для прерывания исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 28.04.2017 в 17:23, у.zaporozhskiy сказал:

Важно написать заявление избегая формулироок,которые могут быть основанием для прерывания исковой давности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Денисов александр сказал:

 

Я взял кредит в  феврале 2013 году а банк подал на меня в суд по договору 2010 года когда мне было 15 лет и получал я тогда степендиальную карточку по свидетельству о рождении .Вчера слушали дело и я признал что брал кредит в 2013 году судья за требовала оригинал договора .я подал заявление о пропуске искровой давности о том что нахожусь в зоне ато и о том что я не получал кредитных средств в 2010 году ведь если карточку выдали в 2013 это уже совсем другое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Денисов александр сказал:

Я взял кредит в  феврале 2013 году а банк подал на меня в суд по договору 2010 года когда мне было 15 лет и получал я тогда степендиальную карточку по свидетельству о рождении .Вчера слушали дело и я признал что брал кредит в 2013 году судья за требовала оригинал договора .я подал заявление о пропуске искровой давности о том что нахожусь в зоне ато и о том что я не получал кредитных средств в 2010 году ведь если карточку выдали в 2013 это уже совсем другое дело?

Зря Вы это сказали.

Теперь исковую давность на 99 % не применят.

Когда именно Вы получили кредитную карту?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, у.zaporozhskiy сказал:

Зря Вы это сказали.

Теперь исковую давность на 99 % не применят.

Когда именно Вы получили кредитную карту?

 

В феврале 2013 последние перечисления банк делал 01/02/2014_ 1 копейку и до этого удержал с моей  степендиальной карточки 27/12/2013_ 310 гривен иск был подан 07/02/2017. Три года никаких движений по карте не было.147 гривен в деле не указываются они были кинуты в терминале 12/04/2017 как правильно теперь говорить главное что дело не по существу или все таки исковая давность и зона что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Денисов александр сказал:

В феврале 2013 последние перечисления банк делал 01/02/2014_ 1 копейку и до этого удержал с моей  степендиальной карточки 27/12/2013_ 310 гривен иск был подан 07/02/2017. Три года никаких движений по карте не было.147 гривен в деле не указываются они были кинуты в терминале 12/04/2017 как правильно теперь говорить главное что дело не по существу или все таки исковая давность и зона что?

Зона ато  срок действия карты 06/16 деньги вносила мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Денисов александр said:

Зона ато  срок действия карты 06/16 деньги вносила мама

Надо полагать, мама самостоятельно приняла решение внести деньги в ответ на письма/звонки с угрозами... Сын ее об этом не просил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лев сказал:

Надо полагать, мама самостоятельно приняла решение внести деньги в ответ на письма/звонки с угрозами... Сын ее об этом не просил...

Совершенно верно. Срок исковой давности прерывается действиями должника или уполномоченного им лица. Пусть банк покажет доверенность сына маме на представление интересов...
Подавайте ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы, (установите факт, что прерывание осуществлялось НЕ должником и НЕ уполномоченным им лицом), заявляйте давность и дело в шляпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexburko сказал:

Совершенно верно. Срок исковой давности прерывается действиями должника или уполномоченного им лица. Пусть банк покажет доверенность сына маме на представление интересов...
Подавайте ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы, (установите факт, что прерывание осуществлялось НЕ должником и НЕ уполномоченным им лицом), заявляйте давность и дело в шляпе.

Мама без согласия внесла деньги через терминал но они пока в деле не зафиксировались последнее удержание банк делал 1 копейку 01/02/2014 а подал в суд 07/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2017 в 07:33, Денисов александр сказал:

В феврале 2013 последние перечисления банк делал 01/02/2014_ 1 копейку и до этого удержал с моей  степендиальной карточки 27/12/2013_ 310 гривен иск был подан 07/02/2017. Три года никаких движений по карте не было.147 гривен в деле не указываются они были кинуты в терминале 12/04/2017 как правильно теперь говорить главное что дело не по существу или все таки исковая давность и зона что?

Когда был последний платеж, осуществленный Вами, кроме платежа 12.04.2017?

Мое мнение нужны оба основания, главное максимально полноценно их раскрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения