Банк Форум продал факторинговой компании права по кредиту!


Recommended Posts

6 minutes ago, Mercato® said:

Не знаю как Вы, но я пытался договориться с перекупщиками долгов без "зубов". Нулевой эффект.

Но это дело такое... Каждый имеет свою практику.

Говорите, обратиться в суд и самому арестовать недвижимость в процессе обеспечения иска. А какой будет предмет самого иска? С чем несогласны и что оспариваете?

Вот поделитесь. Я рекомендую начать с запросов. Ответы или неответы на них - уже зацепка. Тут и ЗПП припаять можно.

Важно время обращения. Если долг только сегодня продали и Вы знаете кому, у Вас есть 40 дней чтобы договорится и тут можно обойтись "без зубов" "зная кухню". Через 40 дней перекуп займет выгодную позицию и тогда либо дисконта не будет либо "без зубов" не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Mercato® said:

Говорите, обратиться в суд и самому арестовать недвижимость в процессе обеспечения иска. А какой будет предмет самого иска? С чем несогласны и что оспариваете?

Позов між подружжям про розлучення та поділ майна подружжя із забезпеченням позову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vushata сказал:

Позов між подружжям про розлучення та поділ майна подружжя із забезпеченням позову.

А если сильно "постараться" то и криминалити повесить через следака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Mushroom said:

А если сильно "постараться" то и криминалити повесить через следака...

Это уже платная услуга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... Я вам про поиск решения по сути вопроса, вы про развод и криминал))) Спасибо, поржал.

Ладно, начинайте переговоры. Потом расскажите про результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vushata сказал:

Важно время обращения. Если долг только сегодня продали и Вы знаете кому, у Вас есть 40 дней чтобы договорится и тут можно обойтись "без зубов" "зная кухню". Через 40 дней перекуп займет выгодную позицию и тогда либо дисконта не будет либо "без зубов" не получится.

Откуда всплыли эти 40 дней? Как по покойнику? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Mercato® said:

Блин... Я вам про поиск решения по сути вопроса, вы про развод и криминал))) Спасибо, поржал.

Ладно, начинайте переговоры. Потом расскажите про результаты.

Поиск решения по сути вопроса: заплатить долг;

Развод и криминал - способы сохранения имущества.

1 minute ago, Mercato® said:

Откуда всплыли эти 40 дней?

До 10 дней оформления протокола торгов, 30 дней претензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная Форум, могу сказать что там очень сильные кредитные и ипотечные договора, где предусмотрена 37 и 38 статьи. Нотариус скорее всего Колесник если в Киеве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипотечном договоре есть ссылка на 37 статью, в кредитном ничего подобного нет . Купили 21 апреля! С мужем в разводе и 5 лет назад был раздел имущества ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нужно для начала направить запросы. Уверен на 99,999%, что надлежащие доказательства переуступки не предоставят. А тут уже можно обращаться в суд о признании переуступки недействительной. Тогда и время подумать о мерах по обеспечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Mercato® said:

Я думаю, что нужно для начала направить запросы. Уверен на 99,999%, что надлежащие доказательства переуступки не предоставят. А тут уже можно обращаться в суд о признании переуступки недействительной. Тогда и время подумать о мерах по обеспечению.

Все есть 100%, показывать не обязаны, банк направит тупое письмо что кредит переуступлен. Запрос нужен если решите судится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Vushata сказал:

Все есть 100%, показывать не обязаны, банк направит тупое письмо что кредит переуступлен. Запрос нужен если решите судится.

Что есть? Вы провидец или экстрасенс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Mercato® said:

Что есть? Вы провидец или экстрасенс?

А смысл покупать официально с торгов фгвфл актив за 20$ или более и не оформить документы? Конечно они оформлены или что оспаривать вы собрались? Переуступку без документов? Но мы отвлеклись от темы: 1 шаг - переговоры с новым кредитором, там все покажут и будет ясно чего кредитор ожидает. 2 шаг - если не договорились - то вернуться к шагу 1. Переговоры не проводить по телефону, а на встрече с человеком кто решает вопрос или может донести. Дальше видно будет. По поводу обеспечения - это всегда временные меры и инструмент, прежде чем делать нужно понять зачем. И главное - время, его уже нет, вопрос нужно решать, это не банк... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ.

Вы давно с переуступками работаете? Вам рассказать про Имэксбанк-Дасти? Михайловский-Фагор?

Мне в суде скупщики долгов заявляют, что документов нет никаких, кроме кредитного договора))) Не знаете - не несите чушь. Там полный бардак в документах.

А как банки подают в суд, а потом не могут доказать выдачу кредита? Учите матчасть и набирайтесь опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Mushroom сказал:

ФГВФО подписывает не договора факторинга, а переуступку прав требования "цессия". Это совсем разные договора 

Это кто Вам такое сказал ? Может ФГВФО ? А если договор в названии содержит - "уступка права требования" или "покупка кредитного портфеля", то это сразу становится договором цессии или может быть все-таки факторингом ? Вам разница между цессией и факторингом известна ? И почему "уступающие права" стремятся назвать этот документ "цессией", тоже известно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mushroom сказал:

Вариантов защиты и нападений очень много, все зависит от каждой конкретной ситуации. Но мирный взаимовыгодный вариант лучше, потому что у кредитора вариантов еще больше...

У кредитора вариантов всегда меньше ! У них вариант один - звернути стягення на предмет іпотеки ... И не занимайтесь здесь примитивной пропагандой непобедимости банков, колекторят и иже с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mushroom сказал:

если ваши зубы не пугают кредитора,

Так если показ зубов не пугает, тогда зубы должны быть пущены в ход... а вот результат от запущенных в ход зубов, зависит от правильности использования зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mercato® сказал:

Не знаю как Вы, но я пытался договориться с перекупщиками долгов без "зубов". Нулевой эффект.

Но это дело такое... Каждый имеет свою практику.

Говорите, обратиться в суд и самому арестовать недвижимость в процессе обеспечения иска. А какой будет предмет самого иска? С чем несогласны и что оспариваете?

Вот поделитесь. Я рекомендую начать с запросов. Ответы или неответы на них - уже зацепка. Тут и ЗПП припаять можно.

Согласен с первой частью поста.. Что касается предмета иска (для забезпечення позову), то как бы Вы предложили лечить больного не видя не больного, ни истории болезни, не имея первичных анализов... Считаю, что нужно идти к профильному юристу и ОН должен проанализировать все материалы и выработать, совместно с клиентом, стратегию защиты. Заочные советы, ИМХО, хороши только по самым общим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, west11 сказал:

Согласен с первой частью поста.. Что касается предмета иска (для забезпечення позову), то как бы Вы предложили лечить больного не видя не больного, ни истории болезни, не имея первичных анализов... Считаю, что нужно идти к профильному юристу и ОН должен проанализировать все материалы и выработать, совместно с клиентом, стратегию защиты. Заочные советы, ИМХО, хороши только по самым общим вопросам.

Никто не спорит. Лечить нужно после установления диагноза. Но я выхожу из своей практики и необходимых упреждающих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Vushata said:

Важно время обращения. Если долг только сегодня продали и Вы знаете кому, у Вас есть 40 дней чтобы договорится и тут можно обойтись "без зубов" "зная кухню". Через 40 дней перекуп займет выгодную позицию и тогда либо дисконта не будет либо "без зубов" не получится.

Для того, чтобы знать, нужно быть уведомленным надлежащим образом.

А что такое перекуп, если не секрет? Могу догадываться, но всё же... 

Ну и о значимости 40 дней хотелось бы узнать подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Vushata said:

 И главное - время, его уже нет, вопрос нужно решать, это не банк... ИМХО

Правильно - не банк. Они (калехторы) - никто и ничто, пока не доведут свою правоприемственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...