Теплосети, плата за транзит


Recommended Posts

Как вообще они хотят, что то посчитать, там наверняка входящий и выходящий счётчики джоулей стоят за пределами данного помещения, то есть трубы идут к ним к счётчикам через эти помещения... Это тоже самое, что посчитать отопление улицы по которой трубы проходят, например открытым способом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Да, кстати, счетчик тепла домовой, стоит в другой комнате. Элеватор называется.

Это рядом, через стену. Сам тепловой узел заизолирован.

И существует еще два подвальных помещения в двух других подъездах. Жильцы пользуются. Кладовки и т.д.

Спрашиваю - вы им тоже насчитаете за транзит?

Ответ - а причем тут это? Это общее, а это лично ваше. Вам и посчитаем. Сейчас вот так по новым законам. Жалуются же на вас, что вы за отопление не платите.

Говорю - дайте эти законы почитать, жалобу, кто такой умный?

Ответ - ищите в интернете. Там все есть. А жалоба коллективная. Нам а не вам.

И т.д. И смотрит сквозь тебя круглыми глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2017 в 10:56, xronikon сказал:

Ответ - ищите в интернете. Там все есть. А жалоба коллективная. Нам а не вам.

Ну вот Вам и ответ, понты всё это, пошлите их подальше для начала... Если они на что то ссылаются, то должны сослаться, а не просто так огульно говорить про интернет... И жалобу они обязаны Вам предоставить, так как она на Вас типа... Значит ничего у них нет... От смешные... Скажите им, что все вопросы в суд... а Вы в игнорируйте их полностью... Они просто прикалываются с Вас, типа а вдруг проканает... Ну пускайте их в своё помещение совсем, хотят пусть сервитут устанавливают, а то умные эти коммунальщики как посмотрю...

Это типа если подали иск на меня, то я не могу с ним ознакомиться, так как в суд ведь, на меня, а не ко мне... Типа по аналогии с жалобой по их логике...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xronikon сказал:

Спасибо.

Я пока жду.

Думаю и расчеты они должны какие то показать, на что то ссылаясь.

Всегда пожалуйста...

Абсолютно верно, это самое лучшее, что Вы можете сейчас делать... Это ничего не делать и ждать как они выкрутятся... Они ведь Вас хотят загрузить, напугать, чтобы Вы думали типа и велись на их желания...

Вам вообще всёравно, что там они показывают и ссылаются, пусть в суд с этим идут и там ссылаются и показывают... Думаю там у них возникнут трудности... Поэтому они Вас и кошмарят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лев сказал:

Пусть "тренируются на кошках". Кошки постоянно греются возле транзитных труб в подвалах...

Да кстати, они теперь должны им тоже за тепло...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Bolt said:

Да кстати, они теперь должны им тоже за тепло...)))

Теплом за тепло. Издревле кошка считается лучшей грелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Ну вот свершилось то, о чем я и говорил.

Пришел по почте заказным письмом пакет. В нем - акт на прием передачу тепла, счет на оплату 300грн за октябрь месяц и инвентаризационное сообщение.

Написано  - мне предоставили тепло, плати.

Согласно договора.

Начал выяснять у таких как я, оказыыается теплосеть решила с местной властью, что даже если нет у тебя транзитных тркбопроводов, то плати за тепло. Потому что во встроенных в жилой дом помещениях есть тепло. У меня подвал. Транзит подача-обратка.

Т.к. договора я не заключал, написал опровержение и акты не подписал.

Жду продолжения.

Но люди напряглись.

Есть уже какие то мысли?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ну вот и началась война. Прислали счета за несуществующее отопление по 3-5000грн. Предприниматели заволновались.

http://porada.zp.ua/index.php?view=full-article&id=1142

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Вот уже почти год Теплосеть ежемесячно шлёт письма с актами передачи тепловой энергии и счета на оплату. Я отсылал их обратно с текстом:

"Высылаю не оформленные должным образом акты. Приборов учёта и потребления не имею, в услугах теплоснабжения не нуждаюсь, договора с вами нет."

Получил от них письмо с требованием возместить долг. Порядка 40 000грн.

Договора с ними нет. Подвал. Транзитный трубопровод - подача/обратка от узла учёта тепла к жителям в квартиры. Есть ли какая либо практика борьбы?

Мне подсказали, что кто то выставил встречный иск по вопросу транзита. Мол Теплосети используют его личное помещение в коммерческих целях(производят тепловую энергию и продают её потребителям), а за аренду помещения не платят и мешают использовать помещение целиком. Т.к. трубопровод мешает и имеет охранную зону.

Искал - не нашёл. Может кто встречал?

Изменено пользователем xronikon
изменил слово
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, xronikon said:

Вот уже почти год Теплосеть ежемесячно шлёт письма с актами передачи тепловой энергии и счета на оплату. Я отсылал их обратно с текстом:

"Высылаю не оформленные должным образом акты. Приборов учёта и потребления не имею, в услугах теплоснабжения не нуждаюсь, договора с вами нет."

Получил от них письмо с требованием возместить долг. Порядка 40 000грн.

Договора с ними нет. Подвал. Транзитный трубопровод - подача/обратка от узла учёта тепла к жителям в квартиры. Есть ли какая либо практика борьбы?

Мне подсказали, что кто то выставил встречный иск по вопросу транзита. Мол Теплосети используют его личное помещение в коммерческих целях(производят тепловую энергию и продают её потребителям), а за аренду помещения не платят и мешают использовать помещение целиком. Т.к. трубопровод мешает и имеет охранную зону.

Искал - не нашёл. Может кто встречал?

В свое время я с этим абсурдом тоже боролся:

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/11824784

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/13650357

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/9530855

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/15276374

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/36822666

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 year later...

Добрый день.

Снова вопрос по теплосетям и транзитным трубопроводам через нежилой подвал.

Снова пишут что должен теплосетям как ПОТРЕБИТЕЛЬ 25000 грн. за пол года. Согласно их расчётов. Расчёт сначала был прост общее тепло по домовому счётчику минус квартиры и минус магазины. Разница - это вам. Хотя есть ещё помещения. И второй - диаметр трубопровода как теплообменник. Количество тепла - ваше. Не смотря что труба изолированная считают как не изолированная, обычная. Судья соглашается. Мол раз трубы проходят - значит вам тепло поставляется. Есть какие либо решения по этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, xronikon сказал:

Добрый день.

Снова вопрос по теплосетям и транзитным трубопроводам через нежилой подвал.

Снова пишут что должен теплосетям как ПОТРЕБИТЕЛЬ 25000 грн. за пол года. Согласно их расчётов. Расчёт сначала был прост общее тепло по домовому счётчику минус квартиры и минус магазины. Разница - это вам. Хотя есть ещё помещения. И второй - диаметр трубопровода как теплообменник. Количество тепла - ваше. Не смотря что труба изолированная считают как общая. Судья соглашается. Мол раз трубы проходят - значит вам тепло поставляется. Есть какие либо решения по этой теме?

У судьи нет оснований делать такие выводы. Во-первых, он не эксперт-теплотехник. Во-вторых, оплата третьими лицами за технологические потери тепла ничем как не было предусмотрено, так и не стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Это логично, но юрист теплосетей принёс выписки из решений Днепропетровска и ещё несколько. Мол вот решения есть, так что всё правильно. Я год назад отбился кое как. Но они изменили сроки и снова требуют долги, проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, xronikon сказал:

Да. Это логично, но юрист теплосетей принёс выписки из решений Днепропетровска и ещё несколько. Мол вот решения есть, так что всё правильно. Я год назад отбился кое как. Но они изменили сроки и снова требуют долги, проценты.

Среди них есть решения апелляций или кассаций...? Эти решения судов Днепропетровска не имеют никакого значения, так как рассматривались в других делах и вообще не имеют преюдиционного значения по Вашему делу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2021 в 11:37, xronikon сказал:

Добрый день.

Снова вопрос по теплосетям и транзитным трубопроводам через нежилой подвал.

Снова пишут что должен теплосетям как ПОТРЕБИТЕЛЬ 25000 грн. за пол года. Согласно их расчётов. Расчёт сначала был прост общее тепло по домовому счётчику минус квартиры и минус магазины. Разница - это вам. Хотя есть ещё помещения. И второй - диаметр трубопровода как теплообменник. Количество тепла - ваше. Не смотря что труба изолированная считают как не изолированная, обычная. Судья соглашается. Мол раз трубы проходят - значит вам тепло поставляется. Есть какие либо решения по этой теме?

То есть они хотят, чтобы Вы платили за все технологические потери под ноль... Хорошо устроились они там...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2021 в 11:37, xronikon сказал:

Добрый день.

Снова вопрос по теплосетям и транзитным трубопроводам через нежилой подвал.

Снова пишут что должен теплосетям как ПОТРЕБИТЕЛЬ 25000 грн. за пол года. Согласно их расчётов. Расчёт сначала был прост общее тепло по домовому счётчику минус квартиры и минус магазины. Разница - это вам. Хотя есть ещё помещения. И второй - диаметр трубопровода как теплообменник. Количество тепла - ваше. Не смотря что труба изолированная считают как не изолированная, обычная. Судья соглашается. Мол раз трубы проходят - значит вам тепло поставляется. Есть какие либо решения по этой теме?

Суды с коммунальными частными службами, это намного тяжелее, чем с банками... Так как здесь судьи все заинтересованы как правило... Решений нет таких, так как это по ходу только там практикуется у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2021 в 11:39, xronikon сказал:

Да. Это логично, но юрист теплосетей принёс выписки из решений Днепропетровска и ещё несколько. Мол вот решения есть, так что всё правильно. Я год назад отбился кое как. Но они изменили сроки и снова требуют долги, проценты.

Не исключено, что всё количество (по счетчику) потребленного домом тепла эти прохвосты разбили на квартиры, а с Вас хотят содрать на карманные расходы, через черную бухгалтерию... Кто их по-настоящему проверит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лев сказал:

Не исключено, что всё количество (по счетчику) потребленного домом тепла эти прохвосты разбили на квартиры, а с Вас хотят содрать на карманные расходы, через черную бухгалтерию... Кто их по-настоящему проверит...

Скорее всего да... Я такого ещё не слышал... То что места общего пользования (лестничные клетки) разбивают по квартирам это само собой... А то что остальные потери, не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Они тупо берут общее количество тепла по счётчику на дом. Потом суммируют квартиры + показания счётчиков ФОПов. Ну и показывают разницу. Мол вот ваше. Судья соглашается, так как эта таблица подписана инженером и т.д. Судья не специалист и ей это достаточно. Я против и привожу пункты ДБН, Законов, Правил поставки и т.д. Предлагают мне провести аудит инженерных сетей. Я против, т.к. не имею своих сетей, а трубы не мои, транзитные. Носом тыкаю что они изолированные, а в расчётах обычные.... Тогда фраза - ну они всё равно поставляют вам тепло, только меньше... Отбился прошлый раз только потому, что попросил дать точное количество тепла. Не смогли. Т.к. всё у них от фонаря, рассчитано на обывателя. Сейчас снова песня повторилась, только уже за новый период. После решения. Жду повестки, так как на вымогу ответил посыланием в Занзибар. Знакомый сказал, что появились какие то новые Решения, вплоть до того, что начинают в счёт начисленного долга накладывать арест на помещения..... Вот я и спросил. Нет дыма без огня.

Кстати. Есть ли уже практика взыскание с теплосетей сумм за аренду помещений, по которым проходят их трубопроводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Bolt сказал:

Скорее всего да... Я такого ещё не слышал... То что места общего пользования (лестничные клетки) разбивают по квартирам это само собой... А то что остальные потери, не слышал...

Там все проще. Если в доме нет квартир с автономным отоплением, то потребленную домом (по счетчику) тепловую энергию разбивают на суммарную общую площадь квартир. Туда автоматически входят отопление лестничных клеток подъездов и все технологические потери. А доение подвальщиков - это неучтенная (в "белой" бухгалтерии) повторка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения