• 0

Куплена квартира, предыдущий хозяин которой является должником Приватбанка


jannochka

Вопрос

Добрый день! 

Мной была куплена квартира 2,5 года назад ( в 2015 году). В почтовом ящике начала находить письма от банка о том, что пред предыдущий хозяин квартиры является должником банка ( видимо кредитка),взял кредит за месяц до продажи квартиры тому, кто продал её мне. Потом письма с угрозами и что на него подают в розыск. И вот на днях в почтовом ящике обнаружено уведомление от почты, что пришла повестка в  суд на имя этого пред предыдущего хозяина. То есть по видимому подали в суд.

У меня вопрос -  могут ли наложить арест на моё имущество и какие последствия возможны в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Recommended Posts

  • 1

База Приватбанка - ето их же проблемы. Ето все равно что у Вас есть блокнотик со списком тех кто вам должен денег. А вот если будут притензии к Вам лично, или если вдруг они(приват) начнут тырить бабло с ваших счетов(а они ето умеют), тогда надо писать заявление в полицию или прокуратуру. Вы же не покупали долг предыдущего хозяина - вы купили квартиру. Документы о покупке у Вас есть.

Если бы квартира была под залогом - вы об етом узнали б в момент покупки.

А так... приват, как всегда, что-то себе придумали и вас терроризируют.

Пошлите их куда-подальше и живите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, jannochka сказал:

Добрый день! 

Мной была куплена квартира 2,5 года назад ( в 2015 году). В почтовом ящике начала находить письма от банка о том, что пред предыдущий хозяин квартиры является должником банка ( видимо кредитка),взял кредит за месяц до продажи квартиры тому, кто продал её мне. Потом письма с угрозами и что на него подают в розыск. И вот на днях в почтовом ящике обнаружено уведомление от почты, что пришла повестка в  суд на имя этого пред предыдущего хозяина. То есть по видимому подали в суд.

У меня вопрос -  могут ли наложить арест на моё имущество и какие последствия возможны в этой ситуации?

..."что пред предыдущий хозяин квартиры является должником банка ( видимо кредитка),

взял кредит за месяц до продажи квартиры тому, кто продал её мне"...???

пожалуйста, расшифруйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, jannochka сказал:

У меня вопрос -  могут ли наложить арест на моё имущество и какие последствия возможны в этой ситуации?

На ваше имущество нет, для вас ни каких последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 часов назад, jannochka сказал:

Мной была куплена квартира 2,5 года назад ( в 2015 году). В почтовом ящике начала находить письма от банка о том, что пред предыдущий хозяин квартиры является должником банка ( видимо кредитка),взял кредит за месяц до продажи квартиры тому, кто продал её мне. Потом письма с угрозами и что на него подают в розыск. И вот на днях в почтовом ящике обнаружено уведомление от почты, что пришла повестка в  суд на имя этого пред предыдущего хозяина. То есть по видимому подали в суд.

Почему Вы так этим озадачились...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 часов назад, jannochka сказал:

У меня вопрос -  могут ли наложить арест на моё имущество и какие последствия возможны в этой ситуации?

А Вы здесь причём... И какое отношение имеет ко всему этому Ваше имущество... О каких последствиях Вы наслышаны, что спрашиваете... Никаких последствий для Вас так точно... Там такая большая сумма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо огромное за ответы!! Немного расшифрую моё послание.

Я купила квартиру у Поддубного Е., он приобрёл квартиру с торгов ( предыдущий хозяин  Бражник О. ещё где то кредит брал и не расплатился, квартиру забрали) . Так вот на этого Бражника О. и приходят все эти и письма. Кроме того выяснилось наличие долга за отопление, за квартплату и за интернет на Бражника О.(так же идут письма с угрозами подать в суд)

В базе Приват банка эта квартира так и числится за Бражником О. ( выяснилось когда в Приват 24 внесла расчётный счёт квартиры, чтобы платить за коммуналку, а там ОН ХОЗЯИН! Базу Приват банк не торопится обновлять и не смотрит на выписки из реестра! Вот отсюда и все мои страхи! 

Возможно нужно было уже давно отправить им копии документов о смене хозяина, но не хотелось связываться, и потом наслышана, что всё равно не обращают на это внимания и прут как танки, так как считается что я могу состоять в сговоре  с должником и для этого была перепродана квартира.

Год назад в письме была указана сумма долга 20 тысяч грн., но сколько там уже всего набежало не известно, зная Прихват банк!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 26.07.2017 в 10:24, jannochka сказал:

Спасибо огромное за ответы!! Немного расшифрую моё послание.

Я купила квартиру у Поддубного Е., он приобрёл квартиру с торгов ( предыдущий хозяин  Бражник О. ещё где то кредит брал и не расплатился, квартиру забрали) . Так вот на этого Бражника О. и приходят все эти и письма. Кроме того выяснилось наличие долга за отопление, за квартплату и за интернет на Бражника О.(так же идут письма с угрозами подать в суд)

В базе Приват банка эта квартира так и числится за Бражником О. ( выяснилось когда в Приват 24 внесла расчётный счёт квартиры, чтобы платить за коммуналку, а там ОН ХОЗЯИН! Базу Приват банк не торопится обновлять и не смотрит на выписки из реестра! Вот отсюда и все мои страхи! 

Возможно нужно было уже давно отправить им копии документов о смене хозяина, но не хотелось связываться, и потом наслышана, что всё равно не обращают на это внимания и прут как танки, так как считается что я могу состоять в сговоре  с должником и для этого была перепродана квартира.

Год назад в письме была указана сумма долга 20 тысяч грн., но сколько там уже всего набежало не известно, зная Прихват банк!

 

 

 

Вы к бражника никакого отношения не имеете.

Рекомендуете кредиторам обращаться с письменными требованиями к Вам,а ещё лучше в судебном порядке.

Единственный риск,который есть для Вас-это риск подачи бражником иска о признании торгов недействительными.

На сегодняшний день,как мне кажется прошло три года.

Да и для таких требований установлен сокращённый срок исковой давности.

П.с. ничего,никому ни в коем случае не отправляйте без предварительной консультации с профильным юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, jannochka сказал:

Спасибо огромное за ответы!! Немного расшифрую моё послание.

Я купила квартиру у Поддубного Е., он приобрёл квартиру с торгов ( предыдущий хозяин  Бражник О. ещё где то кредит брал и не расплатился, квартиру забрали) . Так вот на этого Бражника О. и приходят все эти и письма. Кроме того выяснилось наличие долга за отопление, за квартплату и за интернет на Бражника О.(так же идут письма с угрозами подать в суд)

В базе Приват банка эта квартира так и числится за Бражником О. ( выяснилось когда в Приват 24 внесла расчётный счёт квартиры, чтобы платить за коммуналку, а там ОН ХОЗЯИН! Базу Приват банк не торопится обновлять и не смотрит на выписки из реестра! Вот отсюда и все мои страхи! 

Возможно нужно было уже давно отправить им копии документов о смене хозяина, но не хотелось связываться, и потом наслышана, что всё равно не обращают на это внимания и прут как танки, так как считается что я могу состоять в сговоре  с должником и для этого была перепродана квартира.

Год назад в письме была указана сумма долга 20 тысяч грн., но сколько там уже всего набежало не известно, зная Прихват банк!

 

 

 

П.с.2. долгиза коммуналку Вам придется погасить,но не перед Приватом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, у.zaporozhskiy сказал:

П.с.2. долгиза коммуналку Вам придется погасить,

Не придется. Долги предыдущего собственника на нового не переходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, с коммуналкой вроде бы порешали, но письма таки шлют, а как звонишь им, говорят, успокойтесь , всё в порядке. Не могут они не слать, порядок такой. А вот с Волей по интернету,проблема, долг продан коллекторам. Пока идут письма.

У меня вопрос ещё - возможно ли перед покупкой квартиры проверить её на вот такие долги перед банками прошлых хозяев?? Или это не возможно? Банк ведь накладывает арест на квартиру после какого то времени задолженности, а " свежий" долг нигде не видать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
49 минут назад, jannochka сказал:

Да, с коммуналкой вроде бы порешали, но письма таки шлют, а как звонишь им, говорят, успокойтесь , всё в порядке. Не могут они не слать, порядок такой. А вот с Волей по интернету,проблема, долг продан коллекторам. Пока идут письма.

У меня вопрос ещё - возможно ли перед покупкой квартиры проверить её на вот такие долги перед банками прошлых хозяев?? Или это не возможно? Банк ведь накладывает арест на квартиру после какого то времени задолженности, а " свежий" долг нигде не видать!

Само по собі майно не може мати боргів, якщо воно не заставлене. Банк може накласти арешт тільки у випадку іпотеки! Всі інші їхні претензії (реєстрація попереднюго власника) являються абсолютно безпідставними! Спокіїно посилайте їх, можливо навіть ненормативною лексикою))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В реестре судовых решений нашла вот такие вот решения по поводу долга Бражника 

Єдиний державний реєстр судових рішень 1.pdf

Єдиний державний реєстр судових рішень 2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рассматривая судебные решения на этого человечека, обнаружила вот такую деталь:

В 2016 году на него продала бывшая жена на лишение родительских прав в тот же  суд где сейчас рассматривается дело о долге перед банком и согласно статье 121 и 122 судом было проверено его место проживание и отказано в судебном разбирательстве, так как этот гражданин уже с 2015 года прописан по другому адресу в другом городе  и направили дела в суд по его адресу прописки в другой город.

Когда же банк подал в суд в 2017 году, то  никакой такой проверки не было!! И ссылаясь на статью 122 суд " ухвалив відкрити провадження!!!!" Что это??? Закон не писан?? Человек прописан в другом городе а суд проходит здесь и письма шлют по адресу, где он не проживает с 2015 года!

3.docx

Єдиний державний реєстр судових рішень.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
17 часов назад, jannochka сказал:

Рассматривая судебные решения на этого человечека, обнаружила вот такую деталь:

В 2016 году на него продала бывшая жена на лишение родительских прав в тот же  суд где сейчас рассматривается дело о долге перед банком и согласно статье 121 и 122 судом было проверено его место проживание и отказано в судебном разбирательстве, так как этот гражданин уже с 2015 года прописан по другому адресу в другом городе  и направили дела в суд по его адресу прописки в другой город.

Когда же банк подал в суд в 2017 году, то  никакой такой проверки не было!! И ссылаясь на статью 122 суд " ухвалив відкрити провадження!!!!" Что это??? Закон не писан?? Человек прописан в другом городе а суд проходит здесь и письма шлют по адресу, где он не проживает с 2015 года!

3.docx

Єдиний державний реєстр судових рішень.pdf

В момент відкриття провадження по справі суд не провіряє місце проживання Відповідача. Це питання може досліджуватись уже вході судових слухань. І у випадку встановлення факту проживання Відповідача за адресою іншої тереторіальної підсудності, справа направляється в інший суд відповідно до територіальної підсудності

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

извиняюсь. тормознул.

перед покупкой любой недвижимости нужно самостоятельно обратиться в регистрационную службу и взять "витяг" из реестра прав собственности и их их обтяжень. тогда вы узнаете "чистая квартира" или нет. даже при нотариальном оформлении бывают ошибки или сговор. 

я никого не имею ввиду.

в этом году я закончил судебный спор с 2011 года когда по сговору, в том числе и с нотариусом квартира была продана 4! раза. конечный покупатель вообще зарегистрирован на ферме, а проживал рядом с судом. пока нашли, пока 1 инстанция, пока 3 апелляции, 2 кассации. потом суд с регистрационной службой, потом суд о снятии конечного собственника с регистрации.

посчитайте всё это в деньгах и нервах.

не ленитесь. сходите в регистрационную службу напишите заявление и возьмите "витяг" о всей о всей истории этой квартиры.

потом снова зададите этот же вопрос, но уже с учётом полученного документа. желаю удачи!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 26.07.2017 в 11:35, у.zaporozhskiy сказал:

П.с.2. долгиза коммуналку Вам придется погасить,но не перед Приватом.

Вовсе нет, не обязательно... Пусть обращаются в суд и там доказывают своё право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, evgen33 сказал:

перед покупкой любой недвижимости нужно самостоятельно обратиться в регистрационную службу и взять "витяг" из реестра прав собственности и их их обтяжень. тогда вы узнаете "чистая квартира" или нет. даже при нотариальном оформлении

И то это не всегда решит проблему, могут быть люди которые в тот момент не зарегистрированы, но имеют право на квартиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 26.07.2017 в 11:40, babaika сказал:

Не придется. Долги предыдущего собственника на нового не переходят. 

Абсолютно верно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 26.07.2017 в 10:24, jannochka сказал:

Я купила квартиру у Поддубного Е., он приобрёл квартиру с торгов ( предыдущий хозяин  Бражник О. ещё где то кредит брал и не расплатился, квартиру забрали) . Так вот на этого Бражника О. и приходят все эти и письма. Кроме того выяснилось наличие долга за отопление, за квартплату и за интернет на Бражника О.(так же идут письма с угрозами подать в суд)

Так оказывается не так всё просто как начиналось...))))))))))) От люди как люди, я уже не удивляюсь...))) Проблема типа в кредитке, а там то этажерка целая и самое главное все всё знают и идут на это не боясь, так как выгода есть на чьём-то горе сыграть, а теперь боятся кредитки видимо... Это так умиляет её Богу...

В 25.07.2017 в 15:19, jannochka сказал:

Мной была куплена квартира 2,5 года назад ( в 2015 году). В почтовом ящике начала находить письма от банка о том, что пред предыдущий хозяин квартиры является должником банка ( видимо кредитка),взял кредит за месяц до продажи квартиры тому, кто продал её мне. Потом письма с угрозами и что на него подают в розыск. И вот на днях в почтовом ящике обнаружено уведомление от почты, что пришла повестка в  суд на имя этого пред предыдущего хозяина. То есть по видимому подали в суд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 26.07.2017 в 11:52, jannochka сказал:

Да, с коммуналкой вроде бы порешали, но письма таки шлют, а как звонишь им, говорят, успокойтесь , всё в порядке. Не могут они не слать, порядок такой.

А вот с Волей по интернету,проблема, долг продан коллекторам. Пока идут письма.

Ну если порешали, то зачем тогда об этом вообще писать... Страшно писем...

С Воли я так понимаю на Ваше имя идут письма...))))))) 

Вы о чём пишите объясните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 26.07.2017 в 11:52, jannochka сказал:

У меня вопрос ещё - возможно ли перед покупкой квартиры проверить её на вот такие долги перед банками прошлых хозяев?? Или это не возможно? Банк ведь накладывает арест на квартиру после какого то времени задолженности, а " свежий" долг нигде не видать!

Где Вы такую глупость вычитали... Каким интересно образом банк может наложить арест вообще на что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения