"МАУ" Коломойского подала в суд на Мининфраструктуры из-за Ryanair.


Recommended Posts

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Мининфраструктуры и компания Ryanair получили ряд судебных исков от компании Игоря Коломойского "Международные авиалинии Украины".

Об этом Омелян написал в Facebook … вчера получил ряд судебных исков МАУ, суть которых следующая:

1. Отменить контракт Ryanair из аэропорта Львова.

2. Запретить Министерству предоставлять содействие Ryanair в Украине.

"Ну, и вишенка на торте, из-за возможного приход Ryanair в Украину компания "МАУ" была вынуждена снизить цены и понесла убытки. Поэтому, "национальная" авиакомпания просить суд, чтобы Министерство инфраструктуры компенсировало им десятки миллионов гривен "потери", - написал Омелян.

Он пообещал, что авиационные "лоукосты" и Ryanair в Украине будут. Также Омелян заявил, что главной причиной трудного прихода Ryanair в Украину являются олигархи.

"Мой ответ один: наши олигархи не жизнеспособны в рыночном условиях и боятся любых даже намеков на свободную конкуренцию", - считает Омелян..

"Международные авиалинии Украины" используют все возможности, чтобы заблокировать приход лоукоста в государство и дать возможность украинцам летать в десятки раз дешевле по Европе и миру, увеличить поток туристов в Украину в разы", - заявил Омелян.

Согласно опубликованным документам, "МАУ" требует от Мининфраструктуры 20 млн 50 тысяч 487,73 грн.

650x867_P_z.jpg

650x867_P_z_2.jpg

650x867_P_z_3.jpg

650x867_P_z_4.jpg

650x867_P_z_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2017 в 11:07, Алекc сказал:

компания "МАУ" была вынуждена снизить цены и понесла убытки. Поэтому, "национальная" авиакомпания просить суд, чтобы Министерство инфраструктуры компенсировало им десятки миллионов гривен "потери", - написал Омелян.

Мда-а-а, владелец тройного гражданства считает, что его "убытки" - это недополученная миллиардная прибыль :-) Посмотрим как справится г. Омелян с этим ( в условиях не дореформированной судебной системы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не много в тему

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявляет о наличии задолженности авиакомпании "Международные авиалинии Украины" перед государственным бюджетом в размере 400 млн грн. и советует ее руководству сконцентрироваться на этом вопросе.

Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры Украины.

"Я бы искренне посоветовал владельцам и руководству МАУ сконцентрироваться на вопросе уплаты в государственный бюджет 400 млн грн сборов, которые они уже задолжали, на вопросах развития аэропорта "Днепр", авиакомпании "Днеправиа" и многих других вопросах", - отметил Омелян.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще с этим МАУ уже не первая история с долгами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алекc сказал:

наличии задолженности авиакомпании "Международные авиалинии Украины" перед государственным бюджетом в размере 400 млн грн.

Ну и где ППР от ДФС в адрес МАУ, где судебные решения про стягнення податкового боргу, где арест активов, где это все ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, west11 сказал:

Ну и где ППР от ДФС в адрес МАУ, где судебные решения про стягнення податкового боргу, где арест активов, где это все ?!

Вы же сами писАли

22 часа назад, west11 сказал:

... Посмотрим как справится г. Омелян с этим ( в условиях не дореформированной судебной системы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот о реформировании судейских кадров:)

93 зі 120 переможців конкурсу на посади до нового Верховного суду є або раніше працювали суддями. Про це на підставі аналізу оприлюднених Вищою кваліфікаційною комісією суддів списків переможців заявила 28 липня громадська організація "Центр протидії корупції".

"Тільки 27 переможців є кандидатами поза судової системи – науковцями або адвокатами. Таким чином, новий Верховний суд буде складатися переважно зі старих судових кадрів", – вказують експерти.

"Зі 120 відібраних ВККС кандидатів до чотирьох касаційних судів у складі Верховного суду 30 мають негативний висновок Громадської ради доброчесності. Тобто кожний четвертий майбутній суддя Верховного суду, обраний ВККС, порушував права людини або ухвалював політично вмотивовані рішення, або не може пояснити власні статки", – йдеться у повідомленні ЦПК.

Голова кваліфікаційної палати Вищої кваліфікаційної комісії суддів України Сергій Козьяков заявив, що інформацію про кандидатів перевіряли і в "багатьох випадках" претенденти надавали докази неактуальності зауважень до них, передає ".

"У нас близько 20 джерел, з яких ми отримували інформацію і матеріали, які надає Громадська рада доброчесності, і це лише один із них. У багатьох випадках, хочу підкреслити, кандидати надавали докази того, що матеріали, які надає Громадська рада доброчесності, або застаріли, або не відповідають дійсності. Але серед них були такі, які дійсності відповідали", – сказав він.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алекc сказал:

"Тільки 27 переможців є кандидатами поза судової системи – науковцями або адвокатами. Таким чином, новий Верховний суд буде складатися переважно зі старих судових кадрів", – вказують експерти.

Сегодня увидел информацию, что Романюк Я. (нынешний голова ВСУ) снял свою кандидатуру... С чего бы это ? Кто же теперь будет "добросовестно шлепать" решения под банковские хотелки... :-)

P.S. Или "свято место пустым не бывает" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, west11 сказал:

Сегодня увидел информацию, что Романюк Я. (нынешний голова ВСУ) снял свою кандидатуру... С чего бы это ? Кто же теперь будет "добросовестно шлепать" решения под банковские хотелки... :-)

P.S. Или "свято место пустым не бывает" ?

"По просьбе Романюка было прекращено его участие в конкурсе.

"Прошу прекратить мое участие в данном конкурсе, поскольку я намерен подать заявление об отставке", - сказано в заявлении.

Однако сообщается, что в момент, когда принесли заявление, уже огласили рейтинг кандидатов и действующий глава ВСУ был в нем на 25-м месте с 724,5 баллами".;)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекc сказал:

"По просьбе Романюка было прекращено его участие в конкурсе.

"Прошу прекратить мое участие в данном конкурсе, поскольку я намерен подать заявление об отставке", - сказано в заявлении.

Однако сообщается, что в момент, когда принесли заявление, уже огласили рейтинг кандидатов и действующий глава ВСУ был в нем на 25-м месте с 724,5 баллами".;)
 

Странно всё это, тем более место неплохое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, west11 сказал:

Сегодня увидел информацию, что Романюк Я. (нынешний голова ВСУ) снял свою кандидатуру... С чего бы это ? Кто же теперь будет "добросовестно шлепать" решения под банковские хотелки... :-)

P.S. Или "свято место пустым не бывает" ?

По всей видимости нашли более подходящего и сговорчивого...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения