Recommended Posts

Хочу заключить договор со страховой компанией для выезда за рубеж (медицинское страхование). Внимательно изучила условия, все подходит. Когда дошли до подписания договора, выяснилось, что подписывают они только страховой полис, а сам договор со всеми условиями нет, т.к. он выложен на сайте, как договор оферты. Если, не дай Бог, придется со страховой разбираться в суде, как доказывать, что именно на эти условия соглашались? Сегодня сайт есть, через год нет или поменяли условия. Цена договора больше 6000 грн http://ingo.ua/ua/groupservice/turistichne-strahuvannya/tur_oferta. Дело даже не цене, хочу гарантированно получить те услуги, которые в нем оговариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то похожий вопрос задавал работникам банка по договору обслуживания р/сч. Тоже сослались на страничку сайта с договором. После "консультаций" с руководством банка мне было предложено распечатать договор, который имеется на сайте, и подписать его в отделении. Договор был общий для банка и имел более 50 страниц. Но после опять же "консультаций" из него сделали "сборку" удовлетворяющую только моей получаемой услуги. Могу посоветовать поступить аналогичным способом.

ПС. Но в своей практике столкнулся ещё и с такой ситуацией, когда в договоре идет ссылка на сторонний корпоративный документ головного офиса, который также присутствует, но на другом сайте. Решение было два: 1) также распечатать и прикрепить к договору в виде приложения, и 2) указать в договоре рег. № и дату этого документа на момент подписания договора.

1-е конечно надежней, если доп. документ имеет разумные размеры.

2-е проще, если размеры заоблачные, надежность может гарантироваться разве только репутацией головного офиса.

Надеюсь, что то будет для Вас полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, miagal сказал:

Мне тоже предложили распечатать договор и поставить свою мокрую печать.

Это неплохой вариант,если и уполномоченный работник страховой на каждой странице распечатки напишет согласно електронный копии ,которая содержится на такой-то интернет странице,а также все это будет заверено печатью страховой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, у.zaporozhskiy сказал:

Это неплохой вариант,если и уполномоченный работник страховой на каждой странице распечатки напишет согласно електронный копии ,которая содержится на такой-то интернет странице,а также все это будет заверено печатью страховой 

Если много листов, чтобы не заморачиваться, проще прошить договор и поставить одну подпись и печать (не смотря, что их отменили), чем это делать на каждой странице (а не листе!). И конечно, лучше директора подпись, если нет, то доверенность тогда на уполномоченное лицо, который заключал договор.

ПС. не забываем проверить компанию в реестрах на наличие и отсутствие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ais сказал:

Если много листов, чтобы не заморачиваться, проще прошить договор и поставить одну подпись и печать (не смотря, что их отменили), чем это делать на каждой странице (а не листе!). И конечно, лучше директора подпись, если нет, то доверенность тогда на уполномоченное лицо, который заключал договор.

ПС. не забываем проверить компанию в реестрах на наличие и отсутствие ;)

Кому что проще, мне, например,если до 50 страниц, проще поставить на каждой копия верна, чем прошивать все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...