Recommended Posts

Взял займ в МФО "Манивео" 3000 грн в прошлом месяце. На карту, высылал фото паспорта и свое с  бумажкой, на которой написал, что подтверждаю кредит. Ситуация складывается так, что погасить долг в конце срока(через две недели) я не смогу. Платить проценты по просрочке также, так как они составляют  немногим меньше тела кредита в месяц. Для меня это большая сумма.

 

Заплатить первый платеж я могу лишь, увы, в декабре. За это время набегут неподъемные проценты. Поэтому не вижу смысла платить вообще.

 

На данный момент я в растерянности. Хочу спросить, какие дальнейшие шаги можно предпринять, чтобы не усугубить дело. Соглашаться ли на реструктуризацию и потяну ли я её.  

Заплатить первый платеж я могу лишь, увы, в декабре. За это время набегут неподъемные проценты. Поэтому не вижу смысла платить вообще. 

На данный момент я в растерянности. Хочу спросить, какие дальнейшие шаги можно предпринять, чтобы не усугубить дело. Соглашаться ли на реструктуризацию и потяну ли я её и есть ли в этом смысл?

В случае суда на что я могу рассчитывать? Официального дохода у меня нет, получил часть недвижимости в собственность по завещанию, ещё будучи несовершеннолетним. 

Понимаю, что совершил большую ошибку, что связался с ними, но имеем то, что имеем. Хочу получить совет, какие дальнейшие шаги можно предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Станислав Ткаченко сказал:

Взял займ в МФО "Манивео" 3000 грн в прошлом месяце. На карту, высылал фото паспорта и свое с  бумажкой, на которой написал, что подтверждаю кредит. Ситуация складывается так, что погасить долг в конце срока(через две недели) я не смогу. Платить проценты по просрочке также, так как они составляют  немногим меньше тела кредита в месяц. Для меня это большая сумма.

 

Заплатить первый платеж я могу лишь, увы, в декабре. За это время набегут неподъемные проценты. Поэтому не вижу смысла платить вообще.

 

На данный момент я в растерянности. Хочу спросить, какие дальнейшие шаги можно предпринять, чтобы не усугубить дело. Соглашаться ли на реструктуризацию и потяну ли я её.  

Заплатить первый платеж я могу лишь, увы, в декабре. За это время набегут неподъемные проценты. Поэтому не вижу смысла платить вообще. 

На данный момент я в растерянности. Хочу спросить, какие дальнейшие шаги можно предпринять, чтобы не усугубить дело. Соглашаться ли на реструктуризацию и потяну ли я её и есть ли в этом смысл?

В случае суда на что я могу рассчитывать? Официального дохода у меня нет, получил часть недвижимости в собственность по завещанию, ещё будучи несовершеннолетним. 

Понимаю, что совершил большую ошибку, что связался с ними, но имеем то, что имеем. Хочу получить совет, какие дальнейшие шаги можно предпринять.

Что-то новое, без фотоаппарата не дают? :)

Они предлагают простой "кредит" за 8 минут. Неужели Вы успели пофотографировать, перебросить на компьютер, отправить им (кстати, каким способом отправили и как они запросили это), еще и расписку написать? Отпечатки пальцев не просили? :rolleyes:

Теперь уменьшится количество пострадавших от Манивео, мало кто сможет такой кредит оформить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Станислав Ткаченко сказал:

Взял займ в МФО "Манивео" 3000 грн в прошлом месяце.

Что такое МФО ? Как ни странно на прошлой неделе один человек впервые такое здесь написал... Ну нельзя же так палиться на мелочах... ;)))

Если так действительно заинтересовались этими вопросами с Манивео, то чего не хватило в той теме по Манивео, неужели Вы решили, что у Вас особенная какая то ситуация... Даже сумма совпала...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хотелось бы получить более-менее конкретные исчерпывающие ответы, если они возможны. Ну и в целом, обрисовать ситуацию, как идет дело и чем оно закончится(если закончится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Станислав Ткаченко сказал:

Просто хотелось бы получить более-менее конкретные исчерпывающие ответы, если они возможны. Ну и в целом, обрисовать ситуацию, как идет дело и чем оно закончится(если закончится).

Так обрисуйте ситуацию, Вы лучше ее знаете, ответьте на заданные в 3 посту вопросы.

Вам ведь не трудно - выложите фото бумажки, "на которой написал, что подтверждаю кредит", ФИО можете зачеркнуть, др.документы.

Изучим, обсудим, и выработаем тактику и стратегию...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Станислав Ткаченко сказал:

Просто хотелось бы получить более-менее конкретные исчерпывающие ответы, если они возможны. Ну и в целом, обрисовать ситуацию, как идет дело и чем оно закончится(если закончится).

Так вот и нам хотелось бы получить более менее исчерпывающий ответ, хотя бы о том, что такое МФО...? А то Вы отвечать не хотите, но ответы требуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аббревиатура "МФО" с шестизначным цифровым номером, существует в расчетном счете каждой организации. Без "МФО" не возможно произвести банковский (расчет) платеж 

"Межфилиальный оборот (МФО) — система расчетов между расчётно-кассовыми центрами по операциям коммерческих банков, а также их собственным операциям и операциям Центрального банка."

Какое отношение "МФО" имеет к Манивео, даже не представляю :)

Может кто-то, когда-то, из них, работал бухгалтером и запало в душу, что без "МФО" никак не обойтись :)

"Манивео" -  "ТОВ" (или "ООО"), правда пытаются назвать себя  (далі - "Фінансова установа"), это законом не запрещено, но финасовой установой, написав это, стать не получится, с таким же успехом можно назваться "рятівниками людства"... :D

 

Мондео_1_3.png

Мондео_2_3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Алекc said:

Аббревиатура "МФО" с шестизначным цифровым номером, существует в расчетном счете каждой организации. Без "МФО" не возможно произвести банковский (расчет) платеж 

"Межфилиальный оборот (МФО) — система расчетов между расчётно-кассовыми центрами по операциям коммерческих банков, а также их собственным операциям и операциям Центрального банка."

Какое отношение "МФО" имеет к Манивео, даже не представляю :)

Может кто-то, когда-то, из них, работал бухгалтером и запало в душу, что без "МФО" никак не обойтись :)

"Манивео" -  "ТОВ" (или "ООО"), правда пытаются назвать себя  (далі - "Фінансова установа"), это законом не запрещено, но финасовой установой от этого не становятся, с таким же успехом можно назваться "рятівниками людства"... :D

 

Мондео_1_3.png

Мондео_2_3.png

Конкретно я подразумевал под аббревиатурой МФО словосочетание "микрофинансовая организация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Станислав Ткаченко сказал:

Конкретно я подразумевал под аббревиатурой МФО словосочетание "микрофинансовая организация".

Рад за Вас, мне бы такое и в голову не пришло.

Хорошее словосочетание, а главное смысл - "микрофинансовая организация"!!!...крУто :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Станислав Ткаченко сказал:

Конкретно я подразумевал под аббревиатурой МФО словосочетание "микрофинансовая организация".

Кстати, у Вас такой же договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алекc сказал:

Так обрисуйте ситуацию, Вы лучше ее знаете, ответьте на заданные в 3 посту вопросы.

Вам ведь не трудно - выложите фото бумажки, "на которой написал, что подтверждаю кредит", ФИО можете зачеркнуть, др.документы.

Изучим, обсудим, и выработаем тактику и стратегию...;)

 

36 минут назад, Алекc сказал:

Кстати, у Вас такой же договор?

Как вижу у  Станислав Ткаченко  вопрос решился, рад за него...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения