Дитячі Будинки України
сделать стартовой добавить в избранное карта сайта контакты
Антирейд

ГЛАВНАЯ ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ НОВОСТИ
НАЗНАЧЕНИЯ И УВОЛЬНЕНИЯ НАЗНАЧЕНИЯ И УВОЛЬНЕНИЯ
КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ТРЕТЕЙСКИЙ СУД ТРЕТЕЙСКИЙ СУД
ПУБЛИКАЦИИ ПУБЛИКАЦИИ
ФОРУМ ФОРУМ
ПАРТНЕРЫ ПАРТНЕРЫ
    НАЗНАЧЕНИЯ И УВОЛЬНЕНИЯ

погода Киев прогноз погоды на 5 дней Курсы валют на PROext

    ОПРОС
Целесообразно ли снижать границу кворума проведения общего собрания АТ и до какого предела?
 
    ПОДПИСКА
Подпишитесь на нашу рассылку новостей
 

                                          
Антирейдер в Украине. События, аналитика, комментарии.,

Подписаться письмом
    РЕКЛАМА  

    ПАРТНЕРЫ  


ВС і Партнери

 
Сайт существует:
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ      


ТРЕТЕЙСКИЙ СУД

Безвыходность положения чаще всего заключается не в отсутствии выхода из него, а в неспособности его найти.
Э.Севрус

 
 
НОВОСТИ
Черносотенцы решили бороться с рейдерством
19.08.2008

Заповедная Хортица давно и активно застраивается. Остров нашел себе новых защитников в лице панславистских организаций, но по-прежнему остается беззащитным.

На защиту острова казачьей славы встали запорожские организации пророссийского праворадикального толка. Свое негодование рейдерам, захватившим землю Национального заповедника Хортица, выразили общественные организации «Пересвет» и «Славянская гвардия». Они обвинили заповедник и Запорожский горсовет в попустительстве нарушителям и недавно организовали пикетирование особняков, уже построенных на заповедных землях. «Мы требовали от директора рейдерской фирмы ООО «Премиум-2003» Максима Дрозденко прекратить захват Хортицы, – сказал «24» лидер «Пересвета» Александр Слабиев. – Всего было около сорока человек с плакатами и громкоговорителем».

Для победы над давно и прочно укоренившимся застройщиком этого было явно мало. Еще в 2003 г. ООО «Премиум-2003» за бесценок купило базу отдыха ОАО «Запорожский алюминиевый комбинат». В купчей шла речь о полуразрушенных домиках, но теперь фирма продает землю, на которой они построены. Более того, территорию базы обнесли забором, который охватил и соседние участки. Осенью прошлого года забор по указанию прокуратуры снесли. Что делать с уже построенными на месте хилых сарайчиков двухэтажными особняками – еще не определили. Протестующие для начала решили просто облить их краской. Правда, от этого акта «Славянская гвардия» открещивается. «В конце нашей акции появились какие-то неизвестные хулиганы, которые забросали особняки банками с краской», – утверждает Слабиев. Он говорит, что 6 августа ему угрожали по телефону неизвестные, требуя прекратить акции и пикеты. Он записал разговор и передал его вместе с заявлением в райотдел милиции.

В Запорожье две враждующих между собой «Славянских гвардии». Владимир Рогов, глава той, которая в пикете участия не принимала, называет всю акцию дешевой саморекламой. Впрочем, показухи не чураются оба подразделения гвардейцев. Их лозунг «Славянин! Украина принадлежит тебе!», а символ – модифицированная свастика и георгиевская ленточка. Одна из последних акций радикалов – обливание жидкими фекалиями чиновника Запорожской обладминистрации Игоря Мещана и низвержение к подножию памятника Ленину флагов нацистской Германии, УПА и НАТО. Похоже, Хортица – лишь очередной номер в этой программе.  

Тем временем директор заповедника Максим Остапенко считает, что перед лицом строительной угрозы Хортице будет любое протестное лыко в строку. «Я считаю, что любое внимание к беззаконию, которое происходит в заповеднике, очень полезно», – сказал он «24».

На Хортице возведены уже десятки самостроев. Заповедник отступает под напором рейдеров, которые распродают землю с помощью уловок квалифицированных юристов и затягивают судебные разбирательства. А пока суд да дело, бороться за спасение острова может кто угодно и с какими угодно целями.

Антирейд

Комментарии к статье (0)

Добавить коментарий
Имя:
BBCode:Web AddressEmail AddressBold TextItalic TextUnderlined TextQuoteCodeOpen ListList ItemClose List
Коментарий:

MathGuard security question, please solve:
DSR          M       
  C    5    NG    OEP
JMP   23T    1       
  R    3     O    C6X
3LO         RR6      

 
 
© АНТИРЕЙД 2008
тел. (044) 229-6950
(многоканальный)
info@antiraid.com.ua
 
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на Антирейд обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Антирейд (antiraid.com.ua) обязательна.  
  Rambler's Top100