ЕБРР и «Укрэнерго» подписали соглашения о привлечении 300 млн евро для восстановления энергоинфраструктуры

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Национальная энергетическая компания ” Укрэнерго ” подписали соглашения, которые позволят привлечь 300 млн евро для восстановления высоковольтной инфраструктуры и повышения стабильности “Укрэнерго”.

Как отметил Кудрицкий, эти 300 млн евро кредитных средств будут поделены следующим образом:

150 млн евро – направлены непосредственно на приобретение оборудования, которое срочно необходимо для восстановления подстанций и магистральных линий электропередачи, которые получили повреждения во время массированных ракетных ударов россиян;

150 млн евро – использованы для выполнения финансовых обязательств компании “Укрэнерго” и поддержки стабильной работы рынка электроэнергии.

“Международные финансовые организации, являющиеся надежными и давними партнерами “Укрэнерго”, и правительства стран-партнеров хорошо знают, что надежность энергосистемы обеспечивается наличием специализированного оборудования, в том числе силовых трансформаторов, которое с 10 октября ракетными ударами уничтожает враг. Мы ищем необходимое оборудование в ЕС , США, странах Азии и уже находим необходимое, ведем переговоры с компаниями-производителями. От этого зависит жизнеобеспечение всей страны”, – подчеркнул глава “Укрэнерго”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *