Немного о реформах и реформаторах

Решил поделиться в своем телеграм-канале наболевшим вопросом.

За последние пять лет Украина истерзана всяческими бесполезными и безрезультатными реформами, включая реформы правоохранительных органов, судов, медицины, образования, социального и пенсионного обеспечения.

Судя по всему и обнародованным декларациям, единственный кто получает это этого пользу это сами реформаторы и правительства спонсирующие уничтожение Украины.

Ещё никогда не было настолько актуальной проблема ответственности реформаторов. Расплодившихся как плесень в вечно не просыхающем и непроветриваемом помещении, они неустанно продуцируют проблемы с единственной целью – получить финансирование и жить за счёт этих проблем.

Результат реформ для них не важен, вернее, как показывает практика, чем хуже, тем для них лучше, ведь это же новое финансирование. К слову, и спонсоров это также устраивает. Давайте будем честны сами с собой и вспомним историю.

Кому нужна сильная и независимая Украина? Реформу правоохранительных органов и судебную реформу мы от наших «друзей» за свой же счет получили. Результат полный хаос, отсутствие правовой определенности и паралич.

Реформа образования привела к ужасающим результатам. Страна, являющаяся лидером по миграции программистов и предоставлению качественных услуг в сфере IT, докатилась до того, что каждый третий подросток в Украине не знает математики.

Опыты с украинским языком и правописанием ведут к тотальной безграмотности и ограничению доступа к высшему образованию для большей части украинских детей.

Через пару месяцев мы все прочувствуем медицинскую реформу от гражданки США, в виде деньги ходят за больным. Уже многие почувствовали предыдущий этап и невозможность вызвать скорую, или получить медицинскую помощь. Так вот, следующий этап приведет к закрытию фактически больниц и поликлиник, не только в селах, а в районных и даже некоторых областных центрах.

Сами реформаторы и их семьи не планируют жить в Украине, лечиться в Украине, учить своих детей в Украине, большинство из них имеет гражданство или подданство иностранных государств, а семьи у многих и так находятся за границей.

Все это я к чему? Может стоит прекратить все эти эксперименты и ограничить доступ иностранных агентов к реформам в Украине приняв отдельный Закон об иностранных агентах. Конечно, мы уже опоздали лет на пять, но думаю еще не поздно.

А на фоне планируемой продажи земли и вступившего в силу нового Закона о трансплантации органов подобные действия жизненно необходимы для защиты граждан, независимости и территориальной целостности Украины. Ведь еще немного реформ такими темпами проводимые безответственными и безграмотными лицами и такой страны как Украина не будет.

Адвокат

Ростислав Кравец для Цензор

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *