Завод Коломойского взыскал с Приватбанка почти 22 миллиона

Никопольский завод ферросплавов, который входит в группу компаний «Приват» Коломойского, частично выиграл суд против Приватбанка и взыскал с банка 21,85 миллиона гривен долга по кредиту рефинансирования.

Соответствующее решение принял Хозяйственный суд Киева, сообщает finbalance.

Средства с Приватбанка взыскали в рамках мирового соглашения, которое завод заключил с Национальным банком.

До национализации Привата «Никопольский завод ферросплавов» выступил поручителем по кредиту рефинансирования, который Нацбанк выдал Приватбанку.

В качестве залога завод передал НБУ вагоны и тепловозы, общая стоимость которых оценивается в 40 миллионов гривен. После национализации НБУ хотел вернуть долг по кредиту рефинансирования, поэтому обратился к поручителю и уже готов был продать заложенное имущество.

28 августа 2019 года компания Коломойского впервые решила заплатить по обязательствам перед Нацбанком.

20 сентября под главный офис Приватбанка в Днепре приехало 10 автобусов с сотрудниками «НЗФ». Отмечается, что работники завода, которые не являются клиентами Приватбанка, требовали в банке зарплаты. Сообщалось, что их зарплаты руководство предприятия якобы выплатило НБУ в рамках мирового соглашения.

1 ноября «НЗФ» заключил еще одно мировое соглашение с Нацбанком по договорам поручительства по кредитам Приватбанка.

ПАО «Укрнафта» отказалось от требования 6,5 млн грн штрафа с НПК-Галичина долга за поставки нефтяного газа. Об этом говорится в решении Хозяйственного суда Львовской области, который утвердил мировое соглашение между сторонами.

Печерский райсуд Киева 23 декабря 2019 года открыл производство по иску Первичной профсоюзной организации сотрудников Приватбанка, который требует от наблюдательного совета уволить главу правления Петра Крумханзла.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *