10 вещей, которые следует учитывать перед арендой квартиры

Если Вам нужна аренда квартир, Львов предложит много разных вариантов.

Но перед тем, как договориться с арендодателями, стоит ответственно подойти к выбору и учесть многие нюансы.

Будьте внимательными при выборе, даже если Вы планируете арендовать квартиру во Львове на относительно короткий период. Важно, чтобы проживание было максимально комфортным и приносило Вам удовольствие.

1. Убедитесь, что Вы можете себе это позволить.

Конечно, всем хочется жить в прекрасных условиях. Изысканная дорогая мебель, евроремонт и новый душ с разными функциями сейчас считаются потрясающими.

Но уже через три месяца, когда Вам не хватит денег, чтобы заплатить за аренду, эти удобства покажутся не такими уж и нужными. Определите рамки своего бюджета и придерживайтесь их. Возможно, Вы не получите идеальное место, но зато не разоритесь на аренде.

2. Не платите ничего, пока не увидите квартиру.

Есть много способов быть обманутыми, когда имеете дело с недвижимостью. Если Вам не позволяют увидеть квартиру до того, как вы обо всем договоритесь, то это плохой знак.

Не отдавайте деньги, пока не убедитесь, что это законная сделка, а квартира соответствует фотографиям и действительно расположена в указанном месте.

3. Будьте осторожны, если арендодатель чересчур навязывает Вам аренду квартиры.

Иногда хозяева уж слишком яростно уверяют будущих жильцов, что с квартирой все в порядке. Лучше лишний раз все проверить или переспросить о важных нюансах.

4. Узнайте больше об арендодателе.

Спросите, будет ли он тоже проживать в этой квартире или же насколько близко его дом расположен от того помещения, которое Вы собираетесь снимать. Уточните, как часто он собирается приезжать, чтобы проверить, все ли в порядке. Оговорите, каким образом будет совершаться квартплата.

5. Постарайтесь встретиться со своими потенциальными соседями.

Случается, что люди съезжают из прекрасных квартир по вине соседей. Те могут устраивать вечеринки, шуметь по ночам или же вести себя неадекватно. Лучше заранее, с кем Вам придется жить по соседству, и уточнить у арендодателя, чего стоит ожидать.

6. Выясните, где находятся общие стены.

Говоря о соседях, также нужно учитывать, сколько общих стен Вы будете иметь и какие именно. Стена Вашей спальни на другой стороне гостиной соседа или наоборот? В любом случае есть вероятность, что кто-то будет жаловаться в будущем, если не обратить на это внимание сейчас.

7. Походите окрестностями по вечерам и в выходные дни перед тем, как подписать договор.

Места, которые покажутся Вам тихими днем, могут оказаться шумными и оживленными ночью. Сделайте себе одолжение и прогуляйтесь по району, прежде чем узнаете, что рядом с домом есть клуб или ночная забегаловка.

8. Рассмотрите свою политику в отношении домашних животных.

Даже если Вы не планируете иметь домашних животных, Вам может захотеться сделать это в будущем. Также будьте готовы к тому, что питомцы будут у соседей.

9. Уточните относительно коммунальных платежей.

Вам нужно предельно четко оговорить с хозяином квартиры, за что будет платить он, а за что Вы. Узнайте, какая сумма примерно выходит за воду, газ, электроэнергию и интернет, есть ли счетчики, субсидия.

А вдруг сломается розетка или потребуется ремонт холодильника – кто оплатит услуги мастера? Это может быть определяющим фактором при выборе квартиры, так что будьте осмотрительны. Иногда коммунальные платежи уже включены в стоимость аренды, и тогда Вам не о чем беспокоиться.

10. Проверьте состояние сантехники.

Это то, что многие люди даже не задумываются делать, но лучше перестраховаться. Если есть какая-то проблема, то Вы сможете обнаружить это сразу же, и, возможно, ее оперативно решит арендодатель.УКРАИНА, 27 мар. – SV Development. 10

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *