Чем занимается "Антирейдерская" комиссия?

Большинство дел, которые прорабатывает аналитическая группа Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий, не имеют признаков противоправного – ‘рейдерского’ – захвата.

Об этом на пресс-конференции, состоявшейся  24.07.2007г., заявил секретарь Комиссии Владимир Петренко. По его словам, из 22 предприятий, которые обратились в Комиссию, лишь в восьми случаях обнаружены признаки ‘рейдерского’ захвата. ‘То есть сейчас в комиссию поступает множество материалов, которые совсем не касаются данной проблемы’, – отметил В.Петренко.

Он также сообщил, что на сегодня подано уже более 250 заявлений, что намного превышает ожидаемый объем, поэтому аналитическая группа физически не справляется с проработкой материалов. В связи с этим на последнем заседании был утвержден перечень предприятий, заявления которых будут передавать на рассмотрение региональных рабочих групп. Межведомственная комиссия, как и предполагалось, будет рассматривать только дела относительно предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики государства.

Секретарь Комиссии сообщил, что следующее заседание состоится в сентябре с.г. и будет посвящено повышению эффективности работы Комиссии.

Источник: ИА ‘РБК-Украина’

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *