ОАО "Кролевецкая фабрика "Художественное ткачество" пытались довести до банкротства

По материалам УБОП УМВД Украины в Сумской обл. возбуждено уголовное дело по ст. 364 ч. 2 против группы лиц, пытавшихся довести до банкротства ОАО ‘Кролевецкая фабрика ‘Художественное ткачество’, с целью завладеть его активами.

Об этом сообщило РБК-Украина со ссылкой на пресс-секретаря ГУБОП МВД Украины Елену Мельник.

Как выяснилось в ходе расследования, группа в составе бывшего директора предприятия, главного бухгалтера и частного предпринимателя из Крыма на протяжении 2005-2007 гг. провела ряд безтоварных операций на сумму 500 тыс. грн. В дальнейшем для обеспечения права участия крымского ЧП в процессе распределения кредиторских требований при проведении процедуры банкротства ОАО с целью завладеть активами предприятия должностные лица подали в Хозяйственный суд Сумской обл. поддельные документы, в которых указанные 500 тыс. грн фигурировали в качестве долга фабрики за якобы поставленное сырье.

В настоящее время частный предприниматель из Крыма арестован и находится под стражей, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении других участников преступной группы. Следствие по делу продолжается.

С начала 2007 г. ГУБОП выявлено более 2000 экономических преступлений, в том числе 938 – в сфере служебной деятельности, 224 – связанных со взяточничеством.

Источник: РБК-Украина

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *