Одесский городской совет подал иск к ООО «Промтоварный рынок» на сумму 498 млн грн.

Как сообщает Коммерсант-Украина 03.08.2007г. открыто производство по делу Одесского горсовета к ООО «Промтоварный рынок» о взыскании 498 млн. грн. Первое заседание состояось 13.08.2007г. и было отложено до 19.09.2007г.

В исковом заявлении Одесского горсовета к ООО «Промтоварный рынок» истец указывает, что в 1988 году совхоз Овидиопольского района Одесской области «Авангард», кооперативы «Промтоварный рынок» и «Рали» подписали договор о создании ассоциации «Авангард» для организации деятельности рынка в районе седьмого километра Овидиопольской трассы (на тот момент рынок был стихийным).

Ассоциация обратилась в горисполком с просьбой предоставить во временное пользование земельный участок. При этом «Авангард» обязывался «своевременно отчислять в бюджет города 25% дохода от деятельности ассоциации по эксплуатации временного промтоварного рынка». 20 октября 1988 года горисполком решил определить площадку под строительство рынка, заказчиком по проектированию и строительству выступило КАТП-152801 Одесского горисполкома. В 1993 году на базе «Авангарда» было создано ООО «Промтоварный рынок».

В своем иске городской совет Одессы просит суд обязать ООО «Промтоварный рынок» выплатить 0,5 млрд грн в городской бюджет, называя эту сумму четвертью дохода от деятельности рынка.

В свою очередь, ответчик считает, что Одесский горсовет никаких выплат не добьется. «Иск ничем не обоснован — это все рейдерская атака в чистом виде — у меня хотят забрать рынок»,— цитирует Коммерсант-Украина генерального директора ООО «Промтоварный рынок» Виктора Добрянского.

Источник: Коммерсант-Украина

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *