Бютовец передал в ЕС обращение, подписанное 67 тыс. украинцев

Вчера народный депутат из фракции «БЮТ- «Батькивщина» Юрий Одарченко вместе с другими представителями партии «Батьківщина» передал представителю Евросоюза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра обращение украинских граждан в страны ЕС с просьбой применить санкции против украинских чиновников, которые злоупотребляют властью и грубо нарушают права и свободы граждан Украины.


Об этом сообщил сам Юрий Одарченко.

В обращении отмечается, что власти нарушают международные документы, подписанные Украиной, в частности речь идет о «Международном пакте о гражданских и политических правах», а также «Конвенции о защите прав человека и основных свобод».

«На Ваших и наших глазах на территории Украины идет масштабное злоупотребления высокопоставленными государственными властями и, как следствие, уничтожаются наши гражданские права и свободы. Свидетельством этого является более чем 11 000 исков, поданных гражданами против государства Украина в Европейский суд по правам человека», – говорится в обращении.

В документе просят «прекратить всяческие контакты, запретить въезд в Ваши страны, найти и арестовать зарубежные счета и имущество следующих лиц и членов их семей».

Среди чиновников, против которых должны быть применены санкции, в обращении названы, в частности: Генеральный прокурор Виктор Пшонка, экс-министр внутренних дел Анатолий Могилев, председатель СБУ Валерий Хорошковский, первый заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин, старший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Александр Нечвоглод, прокурор Генпрокуратуры Лилия Фролова, судьи Печерского районного суда столицы Родион Киреев и Сергей Волк.

Всего в обращении, которое подписали более 67 тыс. граждан Украны, указаны фамилии 43 чиновников.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *