Находящийся в розыске гендиректор МДМ обвинил Генпрокуратуру в рейдерской операции

Находящийся в розыске и выехавший за пределы страны генеральный директор Московского Дворца молодежи (МДМ) Павел Забелин направил ‘открытое письмо’ генеральному прокурору РФ Юрию Чайке. В нем Забелин обвинил ‘отдельных коррумпированных сотрудников Генпрокуратуры’ в ‘содействии рейдерской операции’ в отношении МДМ.

Генпрокуратура обвиняет руководство МДМ – гендиректора Павла Забелина, замгендиректора МДМ по юридическим вопросам Елену Билей и старшего юрисконсульта Османа Плиева – по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и статье 327 УК РФ (подделка официального документа с целью скрыть другое преступление).

По данным следствия, в 2004 году гендиректор МДМ Павел Забелин, а также Билей и Плиев похитили более 7,8 тысячи акций этого общества, принадлежащих ЗАО ‘Инталия’, стоимостью почти 500 миллионов рублей.

Как считает Генпрокуратура, Забелин, занимая одновременно должности гендиректора ЗАО ‘Инталия’ и ООО ‘Молодежный дворец’, использовал фирмы в качестве подставных юридических лиц при совершении мошенничества.

По данным Генпрокуратуры, Билей для присвоения денег МДМ, пользуясь полномочиями по ведению реестра владельцев акций, внесла в него сведения о переходе права собственности более 7,7 тысячи акций от ЗАО ‘Инталия’ непосредственно к Забелину.

Остальные акции, согласно внесенным ею данным, были перечислены от ЗАО ‘Инталия’ к ООО ‘Молодежный дворец’. После того как Забелин подписал реестр, все акции были зачислены на его лицевой счет и на счет подконтрольного ему ООО ‘Молодежный дворец’, считают в прокуратуре.

Источник: NEWSru.com

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *