Азаров велел заложить в Госбюджет-2012 цену на газ минимум $400

Проект газового соглашения в ситуации абсолютной закрытости, без фамилий и имен, передан на рассмотрение и утверждение руководству России и Украины.


По информации еженедельника ZN.UA, 5 декабря, состоялась двухчасовая беседа президента Украины Виктора Януковича с премьером Николаем Азаровым (на фото), после которой глава правительства вернулся в Кабмин сильно ‘раздраженным и растревоженным’.

‘Премьер Украины не желает брать на себя ответственность за сдачу украинской газотранспортной системы’, – отмечает издание.

В среду, 7 декабря, на заседании Кабинета министров премьер Азаров дал распоряжение готовить жесткий вариант государственного бюджета на 2012 год по цене импортированного газа не менее $400 за 1000 кубометров и вносить такой документ на рассмотрение Верховной Рады.

‘Это может означать, что на украинском-российском газовом фронте, где анонсировалось скорое мировое соглашение, возникли определенные осложнения’, – отмечается в материале.

Напомним, глава парламентской фракции Партии регионов рассказал, какой должна быть приемлемая формула, по которой Украина платит за российский газ.’Получив приемлемую формулу формирования цены на газ, мы в ближайшее время сможем избежать повышения цен на коммунальные платежи – то, что от нас сегодня требует Международный валютный фонд. Лишь в этом случае мы сможем смело заявить, что у нас нет необходимости повышать тарифы’, – сказал Александр Ефремов.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что стороны договорились о пересмотре газовых соглашений. Азаров рассчитывает, что новая цена на газ начнет действовать с 2012 года.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *