БЮТ инициирует внеочередную сессию Киевсовета для выражения недоверия Л.Черновецкому

БЮТ инициирует проведение внеочередной сессии Киевского городского совета для того, чтобы выразить недоверие мэру города Леониду Черновецкому. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на председателя городской организации БЮТ Анатолия Семиногу. По словам последнего, последние сессии Киевсовета направлены исключительно на ‘дерибан земли, рейдерские атаки на коммунальную собственность и разбазаривание имущества города Киева’. ‘Пришло время поставить вопрос о выражении недоверия Л.Черновецкому и об отстранении от должности секретаря Олеся Довгого’, – сказал А.Семинога.

По его словам, 10.09.2007г. состоялось заседание фракции БЮТ в Киевсовете, на котором были собраны подписи всех столичных депутатов от БЮТ относительно проведения внеочередной сессии Киевсовета. Завтра с таким заявлением депутаты от БЮТ намерены обратиться к другим депутатам Киевсовета. А.Семинога выразил надежду, что инициатива БЮТ будет поддержана, поскольку официально ‘и ‘Наша Украина’, и Партия регионов, и СПУ заявляют об отстранении от политики Л.Черновецкого’.

Согласно процедуре сессия Киевсовета должна состояться через 10 дней после представления официального заявления. Отстранение О.Довгого от должности секретаря Киевсовета происходит голосованием простого большинства (61 депутат Киевсовета), а выражение недоверия Л.Черновецкому происходит двумя третями депутатского корпуса (90 депутатов).

Источник: РБК-Украина

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *