УКБС за отмену нормы об информировании банками Налоговой о доходах и расходах контрагентов на едином налоге

Ассоциация ‘Украинский кредитно-банковский союз’ выступает за отмену нормы Налогового кодекса, в соответствии с которой банки обязаны предоставлять Государственной налоговой службе информацию о доходах и расходах контрагентов-плательщиков единого налога.


Об этом говорится в сообщении ассоциации.

Согласно ему, эксперты ассоциации предлагают Национальному банку выступить с соответствующей законодательной инициативой.

УКБС полагает, что это не только устранит предпосылки для увеличения нагрузки на банковские учреждения, но и защитит банковскую тайну.

Ассоциация подчеркивает, что предоставлением банками информации о контрагентах-плательщиках единого налога является несанкционированным раскрытием конфиденциальной информации, а потому противоречит закону ‘О банках и банковской деятельности’.

Как сообщалось ранее, Государственная налоговая служба перерегистрировала 1,089 млн плательщиков единого налога в рамках перехода на новую модель упрощенной системы налогообложения в соответствии с требованиями Налогового кодекса.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *