«Харьковоблэнерго» может сменить собственника

 

Высший хозяйственный суд принял решение, которым обязал харьковских энергетиков вернуть государственному комитету по материальному резерву около 60 млн. грн. долгов, сообщает газета ‘Комментарии’.

Конфликт между «Харьковоблэнерго» и Госрезервом за выплату указанных долгов стартовал еще в начале нынешнего года — 26 февраля. Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил иск комитетчиков о возврате «самовольно использованного мазута марки М-100 в количестве 12 тыс. т», а также постановил взыскать 44,39 млн. грн. штрафных санкций. Ровно через пять месяцев энергетики оспорили это решение в Харьковском апелляционном хозсуде, но неделю назад Госкомрезерв восстановил статус-кво в ВХСУ.

Весной 2007 г. Госрезерв включил в «Реестр прав требований, подлежащих продаже» долги «Харьковоблэнерго» (12 тыс. т мазута и 44 млн. грн. штрафа). Первые попытки реализовать эту задолженность были в августе-сентябре, но закончились неудачно (потенциальные покупатели не подали заявки на участие в конкурсе) только потому, что тогда «Харьковоблэнерго» удалось оспорить в суде сам факт существования этого долга. Можно предположить, что в ближайшее время комитет предпримет очередную попытку реализовать долг ОАО, которая имеет все шансы быть удачной.

Источник: Газета ‘КОММЕНТАРИИ’

Обсудить новость>>>

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *