Налоговая: грамматичекская ошибка не дает права признать налоговую накладную заполненной с нарушениями

В соответствии с приказом Минфина № 1379 нарушение порядка заполнения налоговой накладной не дает покупателю право отнести суммы НДС к налоговому кредиту.


Государственная налоговая служба в г. Киеве письмом № 2174/10/06-408 в который раз обратилась к вопросу заполнения налоговой накладной.

ГНС Киева разъяснила, что отражение в налоговой накладной (речь шла, в частности, о графе «Форма проведения расчета») какого-либо слова в неправильной грамматической форме (с неверным окончанием) не является основанием для того, чтобы считать налоговую накладную заполненной с нарушениями.

Ссылаясь на Обобщающую налоговую консультацию, ГНС Киева подчеркивает, что нарушением порядка заполнения налоговой накладной является, прежде всего, отсутствие в накладной хотя бы одного показателя, являющегося ее обязательным реквизитом, а также несоответствие показателей налоговой накладной условиям поставки.

В соответствии с приказом Минфина № 1379 (пункт 6.3) нарушение порядка заполнения налоговой накладной не дает покупателю право отнести суммы НДС к налоговому кредиту.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *