Предварительные результаты конкурса: 939 адвокатов будут предоставлять бесплатную правовую помощь

15-18 мая 2012 года в Автономной Республике Крым, областях, городах Киеве и Севастополе состоялся третий, заключительный этап конкурса адвокатов, которые будут предоставлять бесплатную правовую помощь.По завершению конкурса появились предварительные результаты относительно количества участников, преодолевших финишную черту.


Для участия в конкурсе в целом по Украине подал заявление 1171 адвокат.

По предварительным данным, 995 адвокатов приняли участие во втором этапе конкурса – анонимном тестировании; 959 адвокатов прошли собеседования в рамках третьего этапа конкурса.

По результатам конкурса для включения в локальные реестры Реестра адвокатов, предоставляющих бесплатную вторичную правовую помощь на постоянной основе по контракту, и Реестра адвокатов, предоставляющих бесплатную вторичную правовую помощь на временной основе на основании договора, отобрано 939 адвокатов.

До 1 июня 2012 года будут проведены собеседования с претендентами, которые, согласно поданных заявлений, по уважительным причинам не смогли принять участие в третьем этапе конкурса.

Данные по количеству адвокатов, которые успешно прошли конкурс и были отобраны для работы в системе юридической помощи, будут уточняться.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *