В Евросоюзе думают о замораживании счетов семьи Януковича

Европарламентарии думают о том, чтобы начать искать активы украинского президента на Кипре.


Депутаты Европарламента заявляют, что Украиной руководят олигархи, что, по их мнению, мешает ее развитию. Об этом депутаты говорили в Европарламенте в ходе дебатов ‘Ситуация в Украине, дело Юлии Тимошенко’.

Так, депутат Европарламента Михаэль Галер (группа народных партий, Германия) напомнил, что президент Виктор Янукович, его семья и его друзья получают все больше и больше власти, передает УНИАН.

Он привел примеры назначения приближенных к Януковичу людей на должности министра внутренних дел, руководителей Государственной налоговой службы и Национального банка Украины. ‘Сын Януковича, семья и друзья единственное, чего хотят, это наполнять карманы’, – сказал Галер.

По его мнению, необходимо заморозить активы. ‘Кипр – это хорошее место чтобы начать выявлять эти активы’, – сказал он.

Его коллега по группе народных партий, депутат Андрей Ковачев (Болгария) отметил, что препятствием на европейском пути Украины является не дело экс-премьера Тимошенко, а олигархи.

‘Олигархи не хотят реформировать Украину по европейской модели, но хотят сохранить ее для своего обогащения’, – сказал Ковачев.

В свою очередь, депутат от группы зеленых Вернер Шульц предложил всем просто посмотреть на то, каким образом в Украине происходили государственные закупки при подготовке к финальной части Чемпионата Европы по футболу.

Вместе с тем, представитель группы объединенных левых Яромир Количек (Чехия) подверг критике предоставление политического убежища украинским политикам странами-членами Евросоюза. ‘Нам не следует предоставлять убежище мошенникам’, – сказал он.

‘Как эти люди стали такими богатыми? И становились практически за одну ночь? И не имеет значения, идет ли речь о сегодняшнем правительстве, или о предыдущем’, – сказал депутат.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *