Подорожание мобильной связи: минута звонка будет стоить 1,2 грн

Оператор МТС собирается значительно повысить тарифы на телефонные звонки. Другие мобильные операторы стоимость услуг уже подняли.


Один из крупнейших операторов мобильной связи в Украине, компания МТС-Украина, объявила о намерении повысить тарифы на разговоры на 20-50%.

Как пишет Коммерсант-Украина, стоимость минуты звонка будет колебаться от 0,75 грн. до 1,2 грн. При этом оператор не изменит количество предусмотренного тарифами бесплатного трафика. ‘Большинства абонентов повышение не коснется, поскольку они не выходят за рамки предоплаченных минут в пакете’, – объясняет руководитель отдела связей с общественностью МТС-Украина Виктория Рубан.

В последние месяцы и другие мобильные операторы страны постепенно повышали тарифы, ссылаясь на рост спроса и инфляцию. В марте Киевстар и Life:) на 20-30% увеличили стоимость SMS-и MMS-сообщений. Компания Киевстар в ряде тарифных также начала вводить ежедневную абонплату.  Life:) в марте повысил сумму обязательного ежемесячного пополнения.

Последний раз к серьезным повышениям тарифов украинские операторы одновременно прибегали только во время кризиса в 2009 году.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *