Moody’s понизило рейтинги сразу трех самых надежных банков Европы

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинги банков DNB, Nordea и Handelsbanken из-за опасений, что банки стали слишком уязвимыми к рыночной волатильности, а также скромной прибыли банков.


Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Moody’s снизило рейтинги банков Nordea и Handelsbanken на одну ступень, с Aa2 до Aa3. Рейтинг норвежского DNB агентство снизило с Aa3 до A1 и подчеркнуло зависимость группы от финансирования рынка. Рейтинги Swedbank и SEB не изменились.

Агентство информировало, что рейтинговые перспективы банков стабильны.

В Moody’s отметили, что шведская экономика оказывается более эффективной, и по сравнению с другими экономиками ЕС, шведские банки смогли привлечь рыночное финансирование со стороны международных инвесторов.

Напомним, недавно Moody’s снизило рейтинги шестнадцати крупнейших банков Испании. Причина — ‘плохие’ ипотечные долги, рецессия и безработица.

Ранее Moody’s снизило кредитные рейтинги сразу 26 крупных финансовых организаций Италии. Под понижение попали два крупнейших банка — UniCredit и Intesa Sanpaolo. Причиной понижения стала уязвимость банков в условиях возобновляющейся рецессии в стране.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *