По результатам проверки КРУ уволен гендиректор предприятия «Запорожский титано-магниевый комбинат»

Приказом  Министра промышленной политики Украины Владимира Новицкого №51-Д  уволен генеральный директор Казенного предприятия «Запорожский титано-магнієвий комбинат» Владислава Телин.

Как сообщили Антирейду в пресс-службе Минпромполитики, основаниями для увольнения прислужило ряд весомых причин, в первую очередь результаты проверки контрольно-ревизионного управления Министерства. В частности, было выяснено, что за период руководства Телина, предприятие заключало контракты на поставку титана губчатого с некоторыми потребителями по заниженным ценам, также не однократно нарушались условия контракта (пункт 26, подпункт «и») в котором руководитель обязан непосредственно и через администрацию предприятия осуществлять текущее (оперативное) управление предприятием, обеспечивать его высокодоходную деятельность, эффективное использование и сохранения закрепленного за предприятием государственного имущества.
К тому же Владиславу Телину в 2007 году было объявлено два выговора. Один касался невыполнения показателей финансового плана по итогам  работы ЗТМК  в I полугодии 2007 года, а другой невыполнение приказа Министра относительно погашения кредиторской задолженности предприятия, которая к тому времени уже составляла  50 млн. грн.
Следует отметить, что генеральным директором Комбината допущен рост просроченной кредиторской задолженности на протяжении 2007 года в сравнении с 2006 годом, а также обращает на себя внимание, по мнению Минпромполитики, низкая заработная плата работников предприятия — 2043 грн., когда например, работники титановой промышленности США ежемесячно получают 2762 доллара.
На данный момент выполнения обязанностей генерального директора ЗТМК возложено на главного инженера этого предприятия Сергея Теслевича.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *