МВД выявило причастность главы КГГА к незаконному выделению земельного участка за 100 млн. грн.

Работники Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины задокументировали факты злоупотреблений и служебной подделки служащими Главного управления земельных ресурсов Киевской горгосадминистрации.

Как сообщили Антирейду в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, оперативниками ГУБОП было установленно, что на основании сфальсифицированного технического отчета в государственный земельный кадастр была внесена информация относительно пользователя земельного участка в Киеве общей площадью 11,2 га. Эта земля (рыночная стоимость свыше 100 млн. грн.) в 2006 году была безосновательно зарегистрирована на одно ООО.
Кроме двух районных руководителей по вопросам землеустройства свою подпись на сфальсифицированных документах поставил и руководитель Главного управления земельных ресурсов мэрии. Именно он подписал схему границ земельного участка для ее аренды будто бы для оздоровительного комплекса. Согласие на разработку документации по землеустройству предоставил лично мэр Киева 11 апреля 2007 года.
Правохранители считают это решение незаконным, поскольку никакого оздоровительного комплекса на указанной земле не существует. Больше того, на протяжении почти 12 лет (с 1995 по 2007 гг.) арендная плата за пользование этим земельным участком не платилась.
За фактом подделки документов по предварительному заговору группы лиц Главное следственное управление Министерства внутренних дел Украины возбудило уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного ч.2 ст. 358 Уголовного кодекса Украины. Санкции этой статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.
К тому же, в день открытия производства в этом уголовном деле начальник ГУ земельных ресурсов КГГА пошел в отставку – по собственному желанию.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *