Завершена сделка по покупке компанией BERYCAN украинского холдинга ISTIL

Сделка по приобретению компанией ‘Berycan Limited’ 100% акций ‘Istil Group Holdings limited’ завершена 9 апреля 2008 года в Лондоне.

Как сообщили Антирейду в пресс-службе ‘Истила’, в состав ISTIL Group Holdings Limited, кроме ЗАО ‘ММЗ ‘ИСТИЛ (Украина)’, входят также ‘Металзюкрайн Корп. Лтд’ (Одесса), ISTIL Middle East LLC (ОАЭ), ISTIL (UK) plc и другие компании.

Соглашение о сделке было подписано 21 января 2008 года, однако для вступления договора в силу требовалось выполнить ряд условий.

Компания Berycan Limited  представляет интересы инвестиционной компании ‘МирИнвест’ в лице депутата Государственной Думы России Вадима Варшавского и  его топ-менеджеров.

Консультантом со стороны «МирИнвест» выступил Альфа-Банк (г.Москва),  со  стороны ISTIL – компания Nomura International plc (Лондон).

Мини-металлургический завод ‘ИСТИЛ (Украина)’ – одно из самых современных украинских металлургических предприятий с мощностью 1 млн. тонн жидкой стали в год. Это первое в Украине металлургическое предприятие со 100% иностранным капиталом. В модернизацию электросталеплавильного, обжимного и копрового цехов компания ISTIL Group, которой принадлежит завод, инвестировала более 100 миллионов долларов.

За счет иностранных инвестиций была внедрена новейшая экологически чистая технология выплавки, рафинирования и непрерывной разливки стали.

Завод производит горячекатаный круглый и квадратный прокат, а также непрерывнолитые круглые и квадратные заготовки из более чем 300 марок стали – низкоуглеродистой, высоколегированной и нержавеющей для машиностроительных и шарикоподшипниковых заводов, автомобилестроения, трубной и нефтегазовой промышленности, атомной энергетики. Кроме того, предприятие поставляет потребителям товарные слитки для ковки из углеродистых и низколегированных марок стали.

По данным экспертов, сумма покупки ‘Istil Group’, которой принадлежит мини-металлургический завод ‘Истил’, оценивается в $500 – $700 млн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *