"Укрсоцбанк" сменит название на "UniCredit Bank"

‘Укрсоцбанк’, недавно объединившийся с ‘UniCredit Bank’, примет логотип нового владельца. Об этом сообщил председатель правления ‘Укрсоцбанка’ Борис Тимонькин в интервью изданию ‘Зеркало недели’.

‘В принципе, есть общее решение группы, что в каждой стране, в том числе и в Украине, банки принимают единый логотип – ‘UniCredit Bank’. Исключение могут составлять только те страны, где существующие банковские бренды занимают подавляющие рыночные позиции. Как, например, в Польше, где входящим в ‘UniCredit Group’ банкам ‘Pekao’ и ‘BPH’ принадлежит около 20% рынка, или в Хорватии, где ‘Zagrebacka banka’ с рыночной долей в 24% тоже является бесспорным лидером. В подобных случаях существующий бренд может сохраниться. Там, где этого нет, осуществляется переход к общему логотипу’, – проинформировал Б.Тимонькин.

По его словам, специально проведенное исследование показало очень хорошую узнаваемость и знание бренда ‘Укрсоцбанка’ у клиентуры в возрасте свыше 35-40 лет. ‘А для более молодых людей название нашего банка звучит несколько старомодно. Грубо говоря, если они сами не работали с нашим банком и не знают, что он собой представляет, то название ‘Укрсоцбанк’ их отпугивает, вызывая ассоциации ‘из прошлой жизни’. ‘А что вы чувствуете?’ – ‘Это какой-то старый банк’, – рассказал банкир.

‘То, что подобное восприятие в какой-то мере мешает привлечению новых клиентов, было для нас самым главным доводом. А те клиенты, которые есть сегодня, если ты с ними нормально работаешь, останутся с банком и после смены вывески’, – заявил Б.Тимонькин.

АКБ ‘Укрсоцбанк’, входящий в группу крупнейших банков Украины, основан в сентябре 1990 года. Сеть банка насчитывает 508 учреждений, из них 27 областных филиалов и 481 отделение. На 1 марта чистые активы банка составили 32 млрд.грн., кредитный портфель – 27,109 млрд.грн., капитал – 3,321 млрд.грн., чистая прибыль – 79 млн.грн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *