Американский миллионер Макафи заявил, что находится на грани разорения
Всемирно известный создатель компьютерного антивируса McAfee, американский миллионер Джон Макафи, которого власти Белиза обвиняют в убийстве соотечественника, вернувшись в США, заявил, что находится на грани разорения и не знает, на что теперь будет жить, сообщают в пятницу местные СМИ.
‘Теперь у меня ничего нет’, – сказал журналистам Дж.Макафи, который утверждает, что оставил все свое состояние в Белизе. В частности, по его словам, именно в Белизе остались его сбережения в размере около $20 млн, а также примерно 15 домов.
‘У меня всего один комплект одежды и пара обуви’, – пожаловался он, добавив, что не знает, на какие средства будет жить дальше.
Он также признался журналистам, что недавно разыграл сердечный приступ, чтобы подогреть интерес СМИ к его делу – так, по его мнению, у него было больше шансов спастись от преследования властей Белиза.
‘Что может быть лучше, чем сумасшедший миллионер в бегах? Вы (СМИ – ИФ) спасли меня, потому что обратили внимание на эту историю. Пока вы все освещаете, трудно кого-то уничтожить, ведь над этим наблюдает весь мир’, – сказал Дж.Макафи.
У властей Белиза на данный момент нет доказательств его причастности к убийству, однако он все еще ‘представляет интерес’ для полиции, и правоохранительным органам хотелось бы взять у него свидетельские показания для продолжения расследования. Но для запроса на экстрадицию Дж.Макафи данных полиции не достаточно.
Создатель компьютерного антивируса был депортирован в США властями Гватемалы, где был арестован за незаконное пересечение границы. До этого миллионер вместе со своей 20-летней подругой Самантой был вынужден бежать в Гватемалу из Белиза, где до этого проживал. Власти Белиза предъявили ему обвинение в убийстве соседа, что отвергает сам Дж.Макафи. Грегори Фол, 52 лет, был застрелен в бассейне.
Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid
Leave a Reply
Want to join the discussion?Feel free to contribute!