РФ: Конфликт акционеров на НТКРЗ

Руководство «Банка 24.ру» отрицает обвинения в рейдерстве, заявил агентству ЕАН председатель Совета директоров финансово-кредитного учреждения Борис Дьяконов. Напомним, что в последнее время в ряде СМИ появились сообщения о конфликте руководства банка с дирекцией Нижнетагильского котельно-радиаторного завода (НТКРЗ).

Банку принадлежат 30 процентов акций предприятия, однако, по сообщению инсайдерских источников, остальные акционеры стремятся ограничить участие представителей финансового учреждения в управлении заводом. В частности, без ведома банка было принято решение о снятии с должности генерального директора НТКРЗ Андрея Мохова и назначении на этот пост Павла Васильева. По некоторым сведениям, на заводе планируются акции протеста, направленные на исключение «Банка 24.ру» из числа акционеров. Руководство предприятия наличие конфликта отрицает. По словам пресс-секретаря НТКРЗ Юлии Красницкой, обстановка на заводе спокойная, новый руководитель знакомится с производством, все проблемы между акционерами решаются в рабочем порядке.

Руководство же банка не согласно с такой оценкой событий. «Мы не конфликтуем, а пытаемся просто отстаивать свои права, хотим развивать предприятие, вот как, например, развиваем «Стройпластполимер». Нам этого делать не дают и обвиняют во всех проблемах с законом, которые есть у завода. Мы просили показать нам директора, но нам его так и не показали. На связь с нами он не выходил. Надеемся увидеть его хотя бы на годовом собрании акционеров. Обвинение банка в противозаконных действиях выгодны, в первую очередь, недобросовестным акционерам и менеджерам, совершавшим и возможно совершающим преступления на предприятии. Повторяли, и еще раз будем повторять: банк не рейдер, а финансовый инвестор», – заявил Борис Дьяконов. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости.

Антирейд

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *