Госкомтелерадио заявил о захвате "Укртелефильма"

Во вторник, 3 июня, был совершен силовой захват помещения Государственного специализированного предприятия ‘Укртелефильм’ группой лиц во главе с бывшим директором студии ‘Укртелефильм’. Об этом говорится в официальном заявлении Государственно комитета по телевидению и радиовещанию Украины.

По данным Госкомтелерадио, ‘разбойное нападение’ было осуществлено группой из 30 неустановленных лиц в черных масках при участии помощника народного депутата и работников Днепровского РОВД. ‘С помощью спецтехники правонарушители разрезали замки на воротах и входной двери ГСП ‘Укртелефильм’, применив силу против охраны предприятия прошли на территорию и заняли административные помещения и съемочные павильоны’, – говорится в заявлении.

В комитете подчеркивают, что правонарушители причинили государству убытки на сумму свыше 60 тыс.грн. По данным Госкомтелерадио, ‘вследствие противоправных действий был причинен значительный ущерб имуществу ГСП ‘Укртелефельм’, заблокирована работа студии, прекращены съемки двух фильмов, под угрозу поставлена репутация предприятия перед контрагентами’.

Комитет, который является органом управления ГСП ‘Укртелефильм’ (студии ‘Укртелефильм’, которая находится в стадии завершения реорганизации), считает такие действия уголовным преступлением и призывает правоохранительные органы ‘освободить помещения ‘Укртелефильма’ от посторонних лиц, которые не имеют никакого отношения к предприятию’.

Антирейд

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *