НБУ придумал новый способ реализации своих депозитных сертификатов

Национальный банк Украины ввел возможность торговли своими депозитными сертификатами на бирже.

Национальный банк Украины утвердил изменения в технический порядок проведения своих операций с банками, предусмотрев возможность осуществления операций купли-продажи депозитных сертификатов НБУ на торгах, проводимых фондовыми биржами.

Соответствующее постановление приняло Правление Нацбанка, сообщается на сайте регулятора.

‘Таким образом, Национальный банк Украины создал условия для более широкого обращения депозитных сертификатов Национального банка Украины и дальнейшего развития биржевого сегмента фондового рынка’, — указывается в сообщении.

Отмечается, что обращение депозитных сертификатов на фондовых биржах будет осуществляться на основании заключенного между НБУ и биржами договора о расчетах по операциям купли-продажи депозитных сертификатов Нацбанка, образец которого является приложением к техническому порядку.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *