В Украине установят уголовную ответственность за содействие рейдерству?

В ходе заседания группы были подготовлены материалы по каждой из жалоб чрезмерной административной нагрузки и обременительного характера ведения бизнеса.

Аналитическая группа Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий констатирует, что соответствующая государственная политика должна приобрести четкое и системное институциональное оформление. Главными механизмами ее проведения должны стать принятие и внедрение Государственной антирейдерской программы, основной целью которой является последовательная и целенаправленная реализация государственной антирейдерской политики, определение комплекса организационных и практических мероприятий, направленных на защиту законных прав инвесторов и владельцев бизнеса, предотвращения противоправного поглощения и захвата предприятий.

В ходе заседания было проанализировано состояние дел с защитой прав интеллектуальной собственности иностранных инвесторов на изобретения и полезные модели. В связи с этим готовятся соответствующие поручения по подготовке законодательных изменений.

Кроме того, рассматривались вопросы законодательного определения понятия «рейдерство» и установления уголовной ответственности за участие и содействие рейдерству. В связи с этим на заседании антирейдерской комиссии определят целесообразность разработки соответствующих законодательных изменений Министерством юстиции Украины.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *