Минагрополитики изменило Инструкцию об установлении границ земельных участков и их закреплении межевыми знаками

Минагрополитики приказом от 03.07.2013 г. № 405 внесло изменения в Инструкцию об установлении (восстановлении) границ земельных участков в натуре (на местности) и их закреплении межевыми знаками.

Изменениями определено, что установление границ земельного участка в натуре (на местности) осуществляется на основании разработанной и утвержденной технической документации по землеустройству относительно установления (возобновления) границ земельного участка в натуре (на местности), технической документации по землеустройству относительно разделения и объединения земельных участков или проекта землеустройства относительно отвода земельного участка.

При этом техническая документация по землеустройству относительно установления границ земельного участка в натуре (на местности) также включает копию документа, удостоверяющего право на земельный участок, но только в случае его наличия.

Так, для закрепления границ земельного участка на местности по выбору заказчика используются три вида межевых знаков:

вид первый – конструкция, состоящая из четырех деталей (дополнение 3 к Инструкции);

вид второй – металлическая труба диаметром 3 – 7 см, высотой 80 – 100 см, с приваренной в верхней части металлической пластиной для надписей;

вид третий – деревянный столб диаметром не менее 10 см, высотой не менее 100 см, с крестовиной в нижней части и верхней основой 15 х 15 см и высотой 20 см, в верхней части столба делается вырез для надписей.

Кроме того, изменениями определяются порядок нумерации межевых знаков, особенности закладки межевого знака и организации снабжения межевых знаков.

Приказ вступит в силу со дня официального опубликования.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *