"Инкор и Ко" вошла в состав группы "Метинвест"

ООО ‘Научно-производственное объединение ‘Инкор и Ко’ вошло в состав Дивизиона угля и кокса группы ‘Метинвест’. После завершения сделки ‘Метинвест’ сконцентрировал более 90% голосов в высшем органе управления ‘Инкор и Ко’.

Как сообщает пресс-служба ЗАО ‘СКМ’, концентрация была проведена в полном соответствии с требованиями действующего законодательства и одобрена Антимонопольным комитетом Украины.

Вхождение ‘Инкор и Ко’ в состав группы ‘Метинвест’ осуществлено в рамках углубления вертикальной интеграции группы с целью обеспечения более глубокой переработки коксохимического сырья и получения конкурентной продукции с высокой добавленной стоимостью.

Основным поставщиком коксохимического сырья для ‘Инкор и Ко’ (в частности, нафталиновой и фенольной фракций) является Авдеевский коксохимический завод, входящий вгруппу ‘Метинвест’.

Напомним, группа ‘Метинвест’ является одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия группы производят 10,5 млн. тонн стали, более 40 млн. тонн железорудного сырья, обеспечивая значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

ООО ‘Метинвест Холдинг’ – управляющая компания Группы ‘Метинвест’. Собственниками ООО ‘Метинвест Холдинг’ являются голландская компания ‘Metinvest B.V.’ (51,15%) и ЗАО ‘СКМ’ (48,85%).

ООО ‘Научно-производственного объединения ‘Инкор и Ко’ (Донецк) действует на рынках нафталина очищенного, нафталина технического, не занимая монопольного положения, а также – на рынках трикрезола, фенола, ортокрезола, на которых занимает монопольное положение.

Антирейд

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *