Облэнерго Ахметова начинает взимать долги с помощью коллекторов

Коллекторы собираются работать максимально эффективно, применяя все необходимые технологии, чтобы активизировать досудебную работу с должниками.

С должниками ДТЭК Днепрооблэнерго начинают работать агентства по взысканию долгов, которые ‘в рамках требований законодательства помогут должникам урегулировать вопросы оплаты за электроэнергию’, – сообщает пресс-служба облэнерго.

По мнению представителей компании, это позволит минимизировать штрафы и избежать отключений, которые требуются законодательством в случае неоплаты. ‘Облэнерго будет следить за соблюдением законности деятельности агентствами в процессе их работы, в том числе и с помощью самих должников, которые смогут обращаться на специальную ‘горячую линию’ облэнерго’, – подчеркивается в сообщении.

Пилотный проект ДТЭК Днепрооблэнерго по привлечению агентств по взысканию задолженности стартовал в августе. В качестве подрядчиков ДТЭК Днепрооблэнерго привлек Национальную службу взыскания (дочерняя компания в Украине – агентство Пристав), а также фирму Дельта-М.

‘Первая будет работать с должниками в Днепродзержинске, а вторая – в Никопольском районе. Задача агентств – в рамках требований законодательства помочь урегулировать вопросы оплаты задолженности за электроэнергию потребителями’, – сообщают представители облэнерго и напоминают, что общая сумма задолженности по этим территориям составляет свыше 41,8 млн грн.

Директор ООО ДА Пристав Максим Зырянов констатировал, что задолженность физических лиц за электроэнергию ежегодно накапливается. ‘Наша задача состоит в том, чтобы донести до недобросовестных потребителей, что за предоставленные услуги нужно платить вовремя и в полном объеме. Мы нацелены на максимальную эффективность взыскания долгов и, обладая всеми необходимыми технологиями, готовы активизировать досудебную работу с должниками в рамках действующего законодательства’.

Директор юридического департамента агентства комплексной защиты бизнеса Дельта-М Константин Жувака отметил, что с должниками будут работать по-европейски. ‘Мы работаем по европейскому принципу: выясняем, почему возникла задолженность, извещаем клиента о существующем долге и его размере, прорабатываем возможные варианты урегулирования ситуации, объясняем негативные последствия, вытекающие из принудительного взыскания долга в судебном порядке’, – подчеркнул он.

Руководитель департамента по управлению продажами ДТЭК Днепрооблэнерго Леонид Новосельский, заверил, что ДТЭК Днепрооблэнерго нацелена на партнерские отношения с клиентами, а работа коллекторов прежде всего ‘поможет клиентам разобраться с проблемным долгом и упредит их затраты на штрафы, а также повторные подключения’.

Социально-незащищенным категориям потребителей Днепрооблэнерго готова предложить рассрочку погашения задолженности и рекомендует обращаться за получением субсидии в управление труда и социальной защиты населения в своем районе.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *