Ахметов продал комбинат "Крым"

Завершен процесс оформления сделки купли-продажи Симферопольского пивобезалкогольного комбината ‘Крым’. Контроль над 93,98% акций ОАО ‘ПБК ‘Крым’ переходит от компании ‘ЭМПОРИУМ-К’ (на 100% входит в Группу ‘СКМ’) к новому собственнику, который будет продолжать производство пива и безалкогольных напитков на данном предприятии.

Детали сделки, включая информацию о покупателе, по договоренности сторон не раскрываются.

Компания ‘СКМ’ – владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В Группу ‘СКМ’ входят компании ‘Метинвест Холдинг’, ‘ДТЭК’, ‘Фарлеп-Инвест’, ‘Оптима Телеком’, ‘Сегодня Мультимедиа’, ‘ТРК Украина’, ‘ЭСТА Холдинг’, ‘Украинский Ритейл’ и другие.

90% акций ЗАО ‘СКМ’ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Симферопольский пивобезалкогольный комбинат ‘Крым’ введен в эксплуатацию в 1982 году. Предприятие входит в число крупнейших заводов Украины (проектная мощность 10 млн. декалитров в год).

Напомним, в начале июля завершился процесс оформления сделки купли-продажи пивоваренного завода ‘Сармат’. С 3 июля 2008 года контроль над 99,85% акций ЗАО ‘Сармат’ перешел от компании ‘СКМ’ известного бизнесмена Рината Ахметова к новому собственнику – компании ‘SABMiller’.

Антирейд

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *