Рейтинг банка "Финансы и кредит" остается стабильно низким — Moody’s

Международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило рейтинги банка ‘Финансы и Кредит’ на уровне Caa1/Ba2.ua.

Согласно сообщению, рейтинг финансовой устойчивости банка подтвержден на уровне ‘E’, краткосрочный рейтинг по обязательствам в национальной и иностранной валютах — Non Prime.

Прогноз по рейтингам, кроме ‘негативного’ долгосрочного депозитного рейтинга в инвалюте и рейтинга по национальной шкале, не имеющего определенного прогноза, ‘стабильный’.

Moody ‘s отмечает, что подтверждение рейтингов украинского банка на низком уровне отражает невысокие показатели его прибыльности, риски рефинансирования и слабую капитализацию.

Банк ‘Финансы и Кредит’ основан в 1990 году. Крупнейшими акционерами банка на 1 июля 2013 года являлись ООО ‘Аскания’ (46,5%), ЗАО ‘F&C Realty’ (49,96%).

Согласно данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов на 1 апреля 2013 года банк ‘Финансы и Кредит’ занимал 14-е место (23,784 млрд грн) среди 175 действовавших в стране банков.

В отчете банка за первое полугодие 2013 года говорится, что его чистая прибыль выросла до 2,26 млн грн, что в 2,3 раза больше чем в предыдущем году. Однако это лишь 0,05 копеек прибыли на акцию.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *