За помощь рейдерам в Запорожье возбудили уголовное дело против судьи

Прокуратурой Запорожской области возбуждено уголовное дело против судьи одного из районных судов Запорожья по подозрению в принятии неправомерных решений в интересах рейдеров.

Как сообщили в пресс-службе Запорожской облпрокуратуры, органами прокуратуры области активизирована работа по выявлению и прекращению фактов ‘рейдерского’ захвата объектов собственности. Так, прокурорской проверкой установлено, что судья одного из районных судов Запорожья в июне 2008 года вынес заведомо неправосудного постановления, которыми ряду субъектов хозяйствования были предоставлены незаконные преимущества пользования недвижимым имуществом, сообщили в пресс-службе.

На сегодняшний день данные действия судьи квалифицированы прокуратурой как преступление, предусмотренное частью 1 статьи 375 Уголовного кодекса Украины – ‘Постановление судьей заведомо неправосудного приговора, решения, определения или постановления’.

Данная статья УК предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.

Следствие по делу ведет следственный отдел прокуратуры Запорожской области.

Антирейд

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *