"Укргаз-Энерго" обжалует решение суда о ликвидации компании

Закрытое акционерное общество ‘Укргаз-Энерго’ считает незаконным и надуманным решение Хозяйственного суда Киева об отмене государственной регистрации общества и намерено обжаловать данное решение в апелляционной инстанции.

Как говорится в заявлении ‘Укргаз-Энерго’, суд первой инстанции полностью проигнорировал аргументы компании, позицию второго акционера компании – ‘Росукрэнерго’ и представителя ОАО ‘Газпром’, которые были привлечены к процессу. ‘Считаем, что такие действия стали очередным свидетельством целенаправленного давления высоких должностных лиц на ЗАО ‘Укргаз-Энерго’ для утаивания реального состояния расчетов за использованный газ, неудовлетворительной подготовки к отопительному сезону и фактическому развалу всей нефтегазовой отрасли’, – указывается в заявлении.

Также в компании подчеркивают, что ‘несмотря на постоянные попытки некомпетентных деятелей вопреки законодательству и здравому смыслу лишить Украину наиболее дешевого в странах Европы газового ресурса, ЗАО ‘Укргаз-Энерго’ и в дальнейшем будет действовать исключительно в соответствии с требованиями Конституции и законов Украины’. ‘Уверенны, что право на существование такой компании гарантировано законодательством Украины, а не прихотями политиков’, – подчеркивают в ‘Укргаз-Энерго’.

Напомним, что вчера Хозяйственный суд города Киева вынес решение о ликвидации закрытого акционерного общества ‘Укргаз-Энерго’.

ЗАО ‘Укргаз-Энерго’ получило лицензию Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) на поставку газа 17 марта 2006 года. В уставном фонде ‘Укргаз-Энерго’ 50% акций принадлежат НАК ‘Нефтегаз Украины’ и 50% – компании ‘Росукрэнерго’. Создание этого компании предусматривалось договоренностью от 4 января 2006 года между российской и украинской сторонами о поставках российского газа в Украину. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко неоднократно высказывалась за упразднение компании с газового рынка Украины.

Антирейд

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *