НБУ напомнил о подаче только действующих справок по налогам, необходимых для согласования кандидатур руководителей банков

Финрегулятор в своем письме от 28.11.2013 г. № 41-112/25091 напомнил, что наличие в пакете документов на согласование руководителей банка справок, срок действия которых истек на время поступления пакета документов в НБУ, будет основанием для возврата этих пакетов документов. Вместе с тем отмечается, что в соответствии с законодательством действует такая справка в течение 10 дней.

Национальный банк в письме от 28.11.2013 г. № 41-112/25091 напомнил, что согласно требованиям Положения о порядке регистрации и лицензирования банков, открытия обособленных подразделений в перечне документов, подаваемых в Национальный банк для согласования руководителей банков, предусмотрена информация органа государственной налоговой службы о состоянии выполнения обязанностей физлицом как налогоплательщиком.

Так, финрегулятор отмечает, что, как свидетельствуют результаты рассмотрения вышеупомянутых пакетов документов, участились случаи представления справок об отсутствии задолженности по налогам, сборам, контролируемых органами ГНС, со сроками их действия в течение 10 дней с даты выдачи, которые на время поступления в Нацбанк утратили силу.

Таким образом, НБУ обращает внимание на то, что наличие в пакете документов на согласование руководителей банка справок, срок действия которых истек на время поступления пакета документов в НБУ, будет основанием для принятия Нацбанком решения о возврате этих пакетов документов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *