Как получить информацию у Миндоходов?

Ответ на запрос предоставляется не позднее пяти рабочих дней со дня его получения.

Приказом от 14 ноября 2013 года № 681 Миндоходов утвердило Порядок составления и представления запросов на получение публичной информации, находящейся во владении органов доходов и сборов Украины.

В соответствии с Порядком запрашивающий имеет право обратиться в органы доходов и сборов Украины с запросом независимо от того, касается эта информация его лично или нет, без объяснения причины подачи запроса.

Установлено, что запрос может быть индивидуальным или коллективным. Запрос подается в устной или письменной форме, лично или почтой, электронной почтой, а также по факсу или телефону. Письменный запрос подается в произвольной форме.

Запрос на информацию должен содержать:

– фамилию, имя, отчество (наименование) запрашивающего, почтовый адрес или адрес электронной почты, а также номер средства связи (если есть);

– общее описание информации или вид, название, реквизиты или содержание документа, относительно которого сделан запрос, если спрашивающему это известно;

– подпись и дату при условии подачи письменного запроса.

Для упрощения процедуры оформления письменного запроса можно использовать соответствующую форму, размещенную на официальном веб-портале Миндоходив, субсайтах органов доходов и сборов в разделе «Публичная информация».

По требованию запрашивающего на первом листе копии запроса проставляется отметка о получении запроса. Такая копия возвращается запрашивающему.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *