Азаров снова заговорил о трехстороннем консорциуме по ГТС в интересах России

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Украины и Россия планируют возобновить переговоры о создании трехстороннего консорциума с участием европейской стороны по управлению украинской ГТС.

‘Чрезвычайно важно, что мы планируем возобновить переговоры о создании трехстороннего консорциума с участием европейской стороны и обеспечению прозрачных абсолютно условий прокачки и управления нашей газотранспортной системой’, — заявил премьер в эфире телеканала ‘Интер’ в воскресенье вечером.

При этом, премьер-министр прогнозирует, что цена на российский газ для Украины может быть установлена на уровне среднеевропейских цен.

‘Цена на газ для Украины может быть установлена на уровне среднеевропейских цен’, — заявил он.

Азаров сообщил, что на заседание украинско-российской межправительственной комиссии, которое состоится 17 декабря в Москве, готовится большой комплекс документов, связанных с урегулированием отношений в газовой сфере.

‘Наступил момент, когда стороны пришли к мнению, что пора урегулировать этот (газовый) вопрос, и мы не просили для себя никаких скидок, мы говорили только о европейских ценах, мы говорили только о европейских принципах и подходах к ценообразованию, и я надеюсь, что мы этот вопрос окончательно решим на этой встрече’, — сказал Азаров.

Он подчеркнул, что окончательное решение будет принято на встрече президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина 17 декабря.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *