ВР опять отложила на год вступление в силу Закона о госслужбе

Необходимость внесения подобных изменений депутат объясняет целью целостной реализации административной реформы, инициированной Президентом Украины, в частности относительно синхронного введения в действие новых редакций законов о госслужбе и о службе в органах местного самоуправления.

ВР приняла Закон о внесении изменений в Закон о госслужбе (проект № 3769), которым отсрочила вступление в силу данного Закона еще на год.Таким образом парламент поддержал предложение регионала Сергея Гриневецкого, который считает, что Закон должен вступить в силу с 1 января 2015 г., а не с 1 января 2014 г.

Напомним, в 2012 г. вступление в силу Закона о госслужбе уже переносилось на год – с 1 января 2013 г. на 1 января 2014 г. Необходимость отсрочки мотивировалась синхронизацией вступления в силу Закона о госслужбе и новой редакции Закона о службе в органах местного самоуправления.

Но поскольку новая редакция Закона Украины «О службе в органах местного самоуправления» не внесена Кабмином в ВР для рассмотрения на ее пленарном заседании, а также учитывая, что реализация новой редакции Закона о госслужбе потребует увеличения расходов из госбюджета на оплату труда государственных служащих, автор проекта считает целесообразным отложить вступление в силу Закона.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *