Украина 20 декабря выпустила еврооблигации на $3 млрд.

Украина 20 декабря 2013 выпустила еврооблигации на $3 млрд. со сроком погашения в 2015 году и ставкой купона 5% Бумаги были проданы по цене 100% от номинала с доходностью 5%, сообщает агентство Cbonds.

Отмечается, что организатором размещения выступил ВТБ Капитал.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на аналитика рынка облигаций группы ‘Инвестиционный Капитал Украина’ (ICU) Тараса Котовича, частное размещение облигаций номиналом $200 тыс. проведено на Ирландской фондовой бирже. Дата начала начисления купона установлена 24 декабря, выплата купона будет производиться два раза в год. Погашение облигаций запланировано 20 декабря 2015 года.

‘Выпуск сделали, но поскольку начало начисления купона запланировано на завтра (24 декабря), средства от размещения облигаций поступят также завтра’, – прокомментировал Котович.

Напомним, на заседании украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством президентов России и Украины Владимира Путина и Виктор Янукович 17 декабря было принято решение о снижении стоимости российского газа для Украины до $268,5 за тысячу кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на $15 млрд.

По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, первый транш в размере $3 млрд., который получит Киев от покупки РФ украинских евробондов, правительство направит на социальные выплаты. Деньги ожидаются уже завтра, 24 октября.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *